ちゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.8

くそおもろい後半のために若干飽きる前半も頑張った方がいいレベルにおもろかった

あーねあーね→ええええええを3回くらい繰り返した

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

3.0

話面白いし
主人公もかっこいいのに
ベットシーン多過ぎない?
そんなにいる?って思ってしまった

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

1.0

あまりにも人間の内面の醜さが見えすぎてしまって途中で折れたしんどすぎる

ゾディアック(2006年製作の映画)

2.5

なんかに取り憑かれてるレベルで主人公が怖かった

家をめぐる3つの物語(2022年製作の映画)

2.2

1個目がいっちゃん好き👶🏼
2個目は虫が無理🐭
3個目はこっからどんな展開にってワクワクしてたら拍子抜けした🐱

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

5.0

なんで映画館に見に行かなかったんだ、、、!!!!!

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

5.0

大切な誰かがほしくなる映画

愛を見た。

性別なんて二の次でいいのに
人間は変なところに拘る
なんでだろう。

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.0

おもろかった〜
4分の1の確率ぐらいでしか本物の愛なんてないんだね( ¨̮ )

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

2.5

こいつムカつくぅ〜😇くううう😇ってなったのが2人いてデスゲームの醍醐味デシタ。

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

3.2

じーちゃんかっけ〜‼️

神にでもなったつもりか?ってセリフ
絶対言う...と思ってたら本当に言った

自分にもおんなじ力があったら同じ事すると思うから何も言えねんだ👐🏻

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

5.0

最高すぎた!(⸝⸝o̴̶̷᷄ o̴̶̷̥᷅⸝⸝)❤︎
クリステン結婚してくれ

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

1.5

期待しすぎたごめん

足の指一本なのかわいい🦶🏻

TIME/タイム(2011年製作の映画)

2.8

アマンダくそ可愛くてカッコいい
のに吹き替えがめっちゃ棒読みで気になる

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.7

映像が綺麗で日中に
何故かホラーを感じるようになる

でも彼氏に仕返しできてよかったよかった