yousukettieさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

おもろすぎ。
スティーブンキング、スピルバーグのいいとこ取りみたいなドラマ。続きが気にならないわけがない!

スティーブ、信じてたよおれは!!

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

これが実話だってんだからすげえ。
一気見しちゃいました。

あの喋り方癖になるな〜!
役者みんなよすぎ。

0

24 -TWENTY FOUR- リブ・アナザー・デイ(2014年製作のドラマ)

3.9

ロンドンが舞台。最強クロエたん。

ここまでくると惰性もあるかも。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン8(2010年製作のドラマ)

4.0

ハッサン救出劇マジで手に汗握った。

CTUのキャラはなんだかパッとしない印象。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン6(2007年製作のドラマ)

4.0

おやじぃ。

こんなに長いのに失速しないおもしろさよ。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン5(2006年製作のドラマ)

4.5

このシーズンが一番好き。

衝撃の一話にはじまり、ウェイン、アーロン、マーサの奮闘、いいキャラモリス、ドタバタローガン、悲しみのエドガー、ピザデブリン… みんないいキャラしてた。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン4(2006年製作のドラマ)

4.4

おーどりー参戦!

ローガンにひたすら腹がたつ。笑

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン3(2006年製作のドラマ)

4.0

みんなのアイドル、クロエオブライエン参戦!

サラザール兄の憎たらしい顔は忘れられない。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン2(2002年製作のドラマ)

4.3

漢・メイソン。かっこよすぎて鼻血出た。

後半少し失速するかな…

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.2

ニーナとテリーとケツアゴキンバリー。

初めての海外ドラマで、カルチャーショックを受けた作品。こんなにおもしろかったのか!と。

思い出補正も強い。

0
|<