ysxさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ysx

ysx

映画(97)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.9

xmenシリーズも完全に気になりだした。作品自体飽きないし、爽快だし、主人公が悪い感じで好きなタイプ

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

気軽に見れつつアクションもいい。見てる人に話しかけるとか、一風変わってるけど、面白い。xmenシリーズも気になりだした

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.9

量子とか好きなテーマ
もうちょっとリアリティが欲しい。
嘘でもいいので理屈も欲しい
最後が気になる

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.8

ストーリー、モチーフ、作品の流れ全て良かった。神話にも興味が出た。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

2.8

強い能力とか兵器が好き。これはちょっと弱い印象なので微妙だった。
マーベルとしては楽しめた

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.8

マーベル関係なく楽しかった。好きなジャンル
時間の概念とか魔法とか。不思議だけどありえそうな感じ

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.5

内容は浅いけど、アクションはいい。マーベルの世界観が分かり、面白さが分かってきた

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

評判がいい理由が分かった
単純に面白いし、綺麗。ときめく感じも。

告白(2010年製作の映画)

3.5

子供がいるので、不安になった。後に残る物がある

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.0

アニメを見るきっかけになった作品。懐かしい青春物も普段見ないけど、心に残った。夏休みにもう一度見たい

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

2.5

ただのマフィア暗殺系アクション
アクションは良い。残るものはない

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.5

マーベル初
普通に面白い
マーベル思ったよりも現実的で良い

|<