旅しぶさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

旅しぶ

旅しぶ

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

-

まだ面白くないが次も見れる

二話目
次から一緒に住んでお父さんに告白するからとりあえず来週も見れる。
話自体は来週でもう完結やろ?

子供産むのが5話くらいか?
もしかしたら最終回まで引っ張るのか?
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

森七菜はちんちくりんちゃうやろ!
開始1分感想。

10分後
やっぱちょっと無理や
臭すぎ
令和版ビーチボーイズ的な物を作りたいのはわかるけど、滑ってる感。
わざと下手くそに演技してる間宮と森七菜は本
>>続きを読む

0

なれの果ての僕ら(2023年製作のドラマ)

1.4

なんだかなー

最終回はスキップ観。
みんな馬鹿じゃないか!

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

1.0

最終回まで一応見たんやで。
なめとる!視聴者を!
なんやったんやこの..2ヶ月

1話
このままだと脱落
とりあえず来週は観る

2話目
演技が好きじゃないしこのコメディ感も好きじゃないので
こりゃ来
>>続きを読む

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

1.5

第一話
脱落の匂い
伊藤沙莉アホ

第二話
あれ?面白くなってくるかも
来週の予告が映画っぽい

第三話
話がもう枯渇して隣に同僚が引っ越して来た、、
脱落
伊藤沙莉の演技と、織田裕二の顔芸が面白かっ
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

1.8

意外と面白いが脱落
最終回だけまた観るパターン

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.7

ウヨンウ可愛すぎる

ディーバみたら見直したくなる。やっぱこっちやな。
あとヒコロヒーがおる。

0

A2Z(2023年製作のドラマ)

1.1

深田恭子、声が、、、
あと乳強調しすぎてドラマとして見れない

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

今期一位。
-----

最近Netflixに追加されたようだが、当時毎週追って観てた自分は勝ち組。
これは一気見するようなドラマでは無い。

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.0

今期結構面白いドラマ。30分って!って感じ。
カンテレとネトフリしか放送してないっぽい。
もちろんTverはある。

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

1.9

北川景子の演技が臭い。山田裕貴は何モチーフ?金田一とデスノートLとを足した感じ?

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

1.8

企画はすげーいいと思うし、役者も良いんだけど
ベネディクト・カンバーバッチの
シャーロック見てほしい。1億倍面白い

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

3.1

よかった。ただ最終回の地震はご都合過ぎて勘弁

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.0

映画から入ってドラマへ。
9話のバスケの回が色んな事に挑戦してて良かった。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.5

多分2022年秋で1番面白いのにリアルタイムで見てなかった。
アトムの童とかファーストペンギンとか見てる場合じゃなかった。
ただ瑛太はどうなる?

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

1.1

最後になるにつれて面白くなくなっていくあり得ないドラマ。最終回とか地獄
これが面白かったら半沢直樹は宇宙の面白さ

0

ファーストペンギン!(2022年製作のドラマ)

1.8

俳優は良いんやけどお話が微妙すぎる!
問題だらけでムカつく!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

ウェンズデーが魅力的。好きになる。天才的な主人公設定が大好物すぎ

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.1

ちょっと尻すぼみかな。そんな終わり方よりもっとなかったか?と。
シーズン4はサイコパス系と妄想系多いので嫌い。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.1

第一話が最高。ドラマじゃなくて劇場で観たかった。

0