banamin873さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • banamin873さんの鑑賞したドラマ
banamin873

banamin873

映画(58)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.1

2024/2/15 Amazonプライム7、8話の最速上映会に当選しまして、六本木ヒルズTOHOシネマズのBIGスクリーンで迫力ある映像と音を堪能出来て贅沢な時間を過ごせました。

丁寧な心情を描いて
>>続きを読む

0

嘘から始まる恋(2021年製作のドラマ)

3.2

短編でいいから連続ドラマで観たかった。

0

西荻窪 三ツ星洋酒堂(2021年製作のドラマ)

4.6

新年からほっこりして泣きました。

優しく心に寄り添ってくれるお話です。

町田啓太さん目当てでしたが(笑)、全ての俳優さんが素晴らしい演技をされていました。

続編希望します。

0

CHUCK/チャック<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

24以来(当時)ハマったドラマ。
オモシロさはもちろん、アクションあり、ラブあり、切ないシーンもあって、飽きない。女子も楽しめる!カップルで観ても盛り上がると思う!(40代のオバちゃんの意見だよー笑)
>>続きを読む

0

パーソン・オブ・インタレスト<ファースト・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

これはハマりました。
シーズン5まで一気見しました。
ジムがイケオジすぎる!!

0

陽はまた昇る(2011年製作のドラマ)

5.0

当時、リアタイしていて、懐かしんで動画サービスで観賞。

春馬くんのお顔がふっくらとしていて、愛しいです。熱く、まっすぐだけど、20そこそこの等身大の若者の姿を演じています。

佐藤浩一さん扮する教官
>>続きを読む

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

4.9

臓器移植が関わる重たいテーマなのですが、最後まで観てよかったです。どんな過酷な運命でも、人に愛され、人を愛すること、さらにその気持ちを分かち合う事ができる人がいれば、最期は救われるのかな~、と感じた作>>続きを読む

0

オトナ高校(2017年製作のドラマ)

5.0

三浦春馬の新境地を見ることができました。下ネタがあるけど、決して下品ではないです。笑 当時リアタイで観ていて、元気がなかった時だったのですが、毎週楽しみにして助けられました。久々にネトフリで再視聴しま>>続きを読む

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

5.0

春馬くんの事があって、余計に重ねて観ざるを得なかったけど、3話位からは毎回泣いてしまった。

重いテーマではあるけど、風間君、美月さんのキャラクターもあり、明るく描かれているシーンもあるので楽しめた。
>>続きを読む

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

5.0

最終話は泣かずには見られなかった。
公開してくれて関係者の皆様に感謝です。

シナリオブックも購入。8話まで観たかっけど、私の脳内で素敵な映像にへんかんしてとっておきます。

春馬くん、お疲れさまでし
>>続きを読む

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

5.0

ハラハラサスペンスだけど、娘さんとのほっこりシーンに癒されました。

一生懸命走ったり、アクションしたり、
三浦春馬がとにかく、かっこよかった!

守る者があれば強くなる姿を熱演されていたと思います。
>>続きを読む

0