ゆーこっこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆーこっこさんの鑑賞したドラマ
ゆーこっこ

ゆーこっこ

映画(190)
ドラマ(69)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.8

やっと録画していたのを見ました☺️
ガリレオシリーズはやっぱ好きですね🙌

湯川先生と警察とのお馴染みのやり取り…
えっ?!湯川先生、警察の意思に反抗するん?!とか一人勝手に焦らされたり💦笑

面白か
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法 Season2(2024年製作のドラマ)

2.8

【1話目視聴】
今の感じでは一つ目の方が面白いかな、という感じです🙊

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.1

【1話目視聴】
恋愛ドラマかぁ…見るのやめよかなと思いながら、途中何かしながら流し見してました😅

じゃ最後の最後で「えっ?こんな展開?」ってなったとこです。とりあえず次回も見ようと思いました😽

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.8

うんうん、わかるなーそれ☝️ってとこ多かったです☺️

人それぞれ捉え方や感じ方が違う
それがわかっててもつい周りが気になっちゃったり

それぞれ違うんだよと
圧を感じない程度で
肯定してくれたり、
>>続きを読む

0

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

3.5

趣味が推理のお父さん

娘の為に人殺しをしてしまう😣
そこから色んな負のループに巻き込まれ散々な1週間を過ごすことに…

趣味の推理を生かして、危機を乗り越えていくドラマ📺️

その辺はドラマなのでう
>>続きを読む

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.8

レトロ、今、未来💫
あまりSFは見ませんがコメディ要素もあり、色んな年代のシーンがあって、つじつま合わせとか…全体的に面白かったです☺️

オープニング&エンディング曲も良かった⭐

吉岡里帆ちゃん可
>>続きを読む

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

3.5

1話目途中
なんだか好きなドラマになりそうな予感

阿部寛やっぱ好きだなー☺️

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.5

1話目途中。
シーンの切り替わりが月9っぽいドラマやなという印象です📺️

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

3.6

良いドラマでした⭐
飯豊まりえちゃん、可愛かった☺️

他キャストのチョイス、私は好きでした👍️

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.7

見慣れた学園もののドラマではなく、今の時代に沿ったドラマだったなと思いました。

個人的に考えさせられたドラマでしたφ(・ω・*)

0

晩酌の流儀 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

シーズン1に引き続き視聴中☺️

私にはちょうど良い長さのドラマで家飲みしてる時につい見たくなります😛
こんな料理は出来ませんが少し参考にしつつ自分なりに家飲み楽しんでます☆

でも毎話こんな食事量、
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

お金かかってるドラマだなぁと最初に感じた第一印象。

それからのんびりとマイペースに見れる時に見てましたが周りに「昨日の見た?!」的な話しをされたのが、最後に見た話しから何話目か先でついていけず、それ
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.7

わたし好みのクライム感はありませんでしたが毎週楽しみに観てました☺️面白かったです☆

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.7

あまり話題にはなりませんでしたが好きなドラマの1つになりました☆
深キョンと同世代の立場で色々想いながら見てました☺️

0

マウス(2021年製作のドラマ)

4.5

いやー、ハマりました!笑
次話が気になるクライム系、しかも韓国ドラマ…
ハマると自覚していた分、あえて観ないよう、避けて通ってました😅

でも何かのきっかけで1話を見て…
何話あるのか知らず、スピンオ
>>続きを読む

0

絶叫(2019年製作のドラマ)

3.4

4話っていうのがちょーど良かったです☺️

0

晩酌の流儀(2022年製作のドラマ)

3.6

家飲みする側としては理想✨✨
マネしたくなるレシピではあるけど現実は難しいっっ(笑)

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.2

ゆるっとしてて雰囲気も良くて好きなドラマでした☺️✨

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.8

始めの強姦シーンはリアルな描写に感じました。
犯人を追う警察そして父親の復讐劇…父親の気持ちや行動がなんともいえない、共感こそは出来ませんが考えさせられるシーンがありました。

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

3.3

追っかけの経験はありませんが、あり得る話しなのかなと思いながら見てると怖いです。

けどついつい毎話見てしまいます(⁠๑⁠•⁠﹏⁠•⁠)

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.4

漫画はわかりませんが、毎話美味しそうなご飯…ゆるっとした雰囲気が感じられるドラマで私自身もゆるっと見れてます👀

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.4

最後はこれで終わりかぁって感じでした。
野村周平のDV役は怖かったです💦

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

まだ1話目。
バカリズムさんのドラマは架空OL日記に続き、これも好きになれそうなドラマです😙

(3/15追記)
8話目見終わり。
人生のやり直しについて、ジーンとしてしまう感情になってます🥲1話目見
>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.5

見てると色々思う事考える事が多くて、そして2人のあいこちゃん&ともこの関係が羨ましくもあったり…

すごく雰囲気が好きなドラマです😊

【追記】
もうすぐ最終回。
なんだかんだ面白いではないけど今回の
>>続きを読む

0

トランジットガールズ(2015年製作のドラマ)

4.0

テラハっぽい映像。好きです。
1話の長さがちょうど良くてリアルタイムでも見てましたが2回目、イッキ見しました。
こういうドラマ増えてほしいなーって思いました。

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.8

一気に見ました👀
容疑者にされた大学生と弁護士のお話。
次のエピソードが気になる展開でした💦

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.0

やっと見始め、一気に見終わりました☺
シーズン1見たいな〜

頑張る人はホント尊敬します✨

0

アンナ ディレクターズカット版(2022年製作のドラマ)

4.2

冬ソナ以来かなり久々の韓国ドラマ

勧められて久しぶりに見ましたが
仕事の昼休憩中でさえも気になるくらい一気に見てしまいました💦

ディレクターズカット版しか見てませんが、ワタシ的に長さがちょうど良か
>>続きを読む

0
>|