ゆーこっこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆーこっこ

ゆーこっこ

映画(190)
ドラマ(70)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.6

だんだん見るにつれて、次回が気になるドラマになってました📺️💦

…そして最終回視聴👀
ざっくりと言うなら…面白かったです✋

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

-

原作読み終わってからの二話見終わりました。
まさか二話で原作を終わらせるとは💦
ドラマはオリジナルの部分もありますが、原作の方が細かな部分が表現されているのもあって面白いかも😌

なぜか三話から見よう
>>続きを読む

0

メンタル強め美女白川さん(2022年製作のドラマ)

3.7

自己肯定感低めなワタシ。
こういうドラマ元気もらえます💪
つい憧れから、イジワルしちゃいそうな気持ち…わかります😶💧
今から白川さんみたいに実施!っていう訳にはなかなか時間がかかると思いますが、キレイ
>>続きを読む

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

3.9

共感出来る内容もあったし、こういう時代になったからこそこのようなドラマが出来たのかな…少しずつ考えや視野を広げられる自分でいたいなと思いました。

0

ケイ×ヤクーあぶない相棒ー(2022年製作のドラマ)

3.2

終わり方が次週もあるの?!っていう終わり方でした。
おまけがアドリブっぽくて面白かったw

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

3.3

最初はどうかなー?と思って録画してましたが見始めると、高畑充希の心の声のシーン、志尊淳との絡みが面白かったり、結局最後まで見てましたw

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.2

毎日ほぼかかさず見てました!
最終週の回収話は特にあっという間の15分に感じました⭐

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

3.5

小学生で妻役の役者さん演技凄かった!
ホントに中身がそう見えて毎回見入ってしまいました🙌

0

婚活探偵(2022年製作のドラマ)

3.5

ハードボイルドな探偵が婚活…

えっ、どーいう事?と興味持って見てたらついつい最終話まで…
私的にあの後どうなるのかもうちょい見たかったかなと思いました🐵

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.3

毎回カッコいいお話、ハンサムで聞かせてもらいました。
その他出演者の人、個性があって、それぞれの話があって毎話めちゃおもろかった!!です☺️

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

3.1

全5話ということで数日で一気見しました👀

色々と言葉では表現出来ない事を考えさせられたドラマかな…

0

じゃない方の彼女(2021年製作のドラマ)

3.8

不倫ドラマを面白おかしくする箇所があったりで好きなドラマでした。キャストがさらに良さを上げたかなと思いました。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

次が気になってしまうドラマでした。久しぶりにこういう系にハマれて毎週楽しみになれたのが良かった。

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.5

時折、クスッと笑えるところがあるのが良かった

0

うきわ ―友達以上、不倫未満―(2021年製作のドラマ)

3.9

録画しつつ見れず溜まってきて、とりあえず1話目を視聴…
そこから一気見、後半は放送日が待ち遠しくなり…タイトル通りなドラマでキャストもバッチリだなと思いました。

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.4

展開が気になって個人的には面白かったです。

0

スカム(2019年製作のドラマ)

3.8

なんとなく録画…
1話目見ると次が気になって…
一気に見てしまいました💦

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

4.0

中井貴一がまた好きになってしまうw

0

坂の途中の家(2019年製作のドラマ)

3.7

まだ見てる途中…
だけど色々と考えさせられるな…

0
|<