snowさんの映画レビュー・感想・評価

snow

snow

片思い世界(2025年製作の映画)

4.5

ほんとに綺麗なタイトル回収映画‎^_^
思ってたのとは違う片思いで面白かった
あーそういうことか‼️って理解する瞬間がマジで気持ち良すぎるし感動するし絶対観るべき🫵🏻🌟
あとはなんと言っても純粋無垢で
>>続きを読む

知らないカノジョ(2025年製作の映画)

4.5

おもしろかったー!
私は!若干うるってきたけど涙は零れなかった‎^_^
でも結構泣いてる人もいたよ🙋‍♀️
異世界転生系かつ恋愛映画だから難しそうであんまり期待してなかったけどこの映画はもう全然そんな
>>続きを読む

聖なる復讐者(2022年製作の映画)

3.5

過去1胸糞感じた‎^_^
ジニョンくっそかっこいいけどもうそんなのどうでもいいくらい大鬱展開で泣きそう!
終盤になってくにつれて胸苦しくなるし段々点と点が線に繋がってって観てるこっちも絶望する
普通に
>>続きを読む

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

5.0

ミュージカル大好きだから当たり前に大好きな映画になったよ👑✨
吹き替え版も字幕版もどっちも素敵だけど圧倒的に字幕の方が感動😭😭
私もシンシア様みたいに空飛びながら気持ちよく歌いたいョ🧹‪💚
普通に何回
>>続きを読む

366日(2025年製作の映画)

5.0

あーー赤楚衛二がイヤホンとんとんして微笑んだシーンやばい。結構がち走馬灯の1部に刻まれるくらいそこだけ記憶に残ってる。
映画自体はよくある恋愛映画だけどなんでか大号泣かました!ほんとにほんとに面白かっ
>>続きを読む

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

5.0

泣いた大号泣だよもう
わたしのだーいすきなユジョンちゃんが可愛くて最初はニヤけながらみてたけど最後の方はもう涙腺崩壊😃
登場人物全員が良い人だしthe青春‼️✨絶対ハッピーエンド!!って思ったのに普通
>>続きを読む

縞模様のパジャマの少年(2008年製作の映画)

4.0

小さい子だからみててほんとに辛い、
純粋無垢でまだこれからっていう子の人生を一瞬でおわらせる残酷さほんとに胸糞

あしたの少女(2022年製作の映画)

3.5

予告を少し観た程度であれそんなにじゃね?って余裕ぶっこいてたけど普通に重くて病んだ🥲ソヒの表情がどんどん暗くなって視野が狭くなって生きる気力がスンって消えるのが本当にリアルでトラウマ
韓国映画ってこう
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

何気観てないのに気づいたから観たけどどの映画よりも面白かった(;;)
内容思ったより暗くて観たあとなんか喪失感えぐかったけど観てよかった😺

83歳のやさしいスパイ(2020年製作の映画)

5.0

すごく可愛くて心温まる映画だった🥲❤️
私は二の次だからっていうおばあちゃんの話で涙腺崩壊した😄
ひいおばあちゃんの面会に行くとすごく喜んでくれてて、その理由が何となくだけどこの映画で知れたかもしれな
>>続きを読む

ジュリア(s)(2022年製作の映画)

4.5

一瞬でも目を離したらあれなんだこれどこの誰やねんってなるけど人生の選択肢で出会う人が変わって自分の将来も色んなパターンがあってとても面白かった🥹✨
ジュリア役の女優さんがその場面にあった演技とか表情が
>>続きを読む

オリヴィア・ロドリゴ:ドライビング・ホーム・2・ユー(2022年製作の映画)

4.5

ほんとにオリヴィアがいっちゃんすき。
なんでまだ若いのにこんな刺さる歌詞が作れちゃうのって話!
ひとつひとつちゃんとした想いがあって作られた曲達でとっても素敵すぎる😭
こんなの観てたらもうはやく会いた
>>続きを読む

BRING THE SOUL: THE MOVIE(2019年製作の映画)

4.5

えぐいもう懐かし!小学生の時みたから記録するの忘れてた( ; ; )
もう前みたいにバンタン一筋ってわけじゃないけどずっと応援してるからこれからも7人全員幸せでありますように💫💜

Burn the Stage : the Movie(2018年製作の映画)

4.5

小学3年生のときからずっと推してて絶対に冷めない自信あったのにいつの間にか推すのをやめて他のアイドル推しちゃってるけどバンタンは私の中で1番のアイドルだしたまに曲を聴いてやっぱりバンタン最高かもって思>>続きを読む

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

5.0

みんなが生きてきた中で思春期って絶対経験するからこそ感動できるし共感もできるから絶対に観てほしい😿
カナシミとハズカシのペアが超超超可愛くて最高すぎた🥹🎀

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

4.0

お腹切られてる時自分のお腹がむずむずしてしんどかった🥺思ったより怖くないから普通に観れる👍🏻みんなの演技が凄くてそっちに驚くd(^_^o)

万引き家族(2018年製作の映画)

4.5

みんなの演技が自然すぎた😿切ないけど血が繋がってなくても家族は家族なのが素敵すぎる
生活音とかがはっきり聞こえてよりリアルに感じるからだいすきな映画

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.5

えぐい…
終始ハラハラドキドキすぎて眉間に皺寄せてた😸観るの辞めたくなったけど先のシーンが気になりすぎて観ちゃった!
ネジもゆるゆるだし高いし高所恐怖症の自分からしたらほんと最悪状況すぎ‼️
最近見た
>>続きを読む

市子(2023年製作の映画)

4.5

なんかおぉ…って感じ笑
別に凄い面白いってわけじゃないのについ観ちゃうみたいな😸
結構重めの映画だから気分上げたい時に観るものでは無い👍🏻

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

5.0

過去1好きな作品かもしれない笑
映像も綺麗だしストーリーも素敵だし…
絶対映画館で観るべき👍🏻
あと台湾行きたくなる🥺

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.0

人殺してるのにこんなポップでええんかって感じ👍🏻思ったよりグロくはないしある意味面白いけど奥さんサイコパスすぎるって😸

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

この先どうなるんだよ‼️って展開が読めない感じだから寝落ちとかできるような映画じゃない👀🍿(続きが気になりすぎて眠くならないけど^^)
ずっとハラハラドキドキで面白かった

恋わずらいのエリー(2024年製作の映画)

3.5

まぁよくある恋愛映画👍🏻🩷
とりあえず青春感じれて良かった🌟🫶🏻

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

5.0

かわいいいぃおもしろいいぃ✨
ずーと口角あがってました👍🏻