harumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • harumiさんの鑑賞したドラマ
harumi

harumi

VIP-迷路の始まり-(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

別々の道に進んでるのが良かった。ドラマだからってやり直そうとかしてたら最悪だった。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.3

ずっと忙しくてすれ違いになりそうなのにならない笑

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

2.7

ガリレオ大好きだけど、この作品はうーん…柴咲コウがいないから…?ドラマが良すぎた?

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.6

久しぶりにキュンキュンしためちゃよかったムンガヨン可愛い

0

凍てついた愛(2019年製作のドラマ)

3.6

人望が厚い人になりたいなと思わされた。
なんだかんだ一番辛いのダヒじゃない?と思いつつもハッピーエンドなのね。

0

婚活探偵(2022年製作のドラマ)

3.2

向井理カッコいいータイプだわ、普通に予想外の展開とかあったし悪くなかった

0

高校入試(2012年製作のドラマ)

3.1

内容忘れちゃったから2度目視聴。
人間ミスするけど人生で大事な時にされたら嫌だよな…
湊かなえは本の方がテンポとかドロドロ感があって好きみたい。

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.8

わざとらしい部分もあって??ってなるけど全体的にキュンキュンする、キムユジョンが可愛い

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.0

終始チャウヌの顔が良かった
容姿だけじゃなくて中身も成長させろってことね

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

3.0

コンプラが気になって仕方ないし銀行員の仕事の範疇超えてる、勢いのある顔芸ドラマ

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.0

男同士での恋愛ドラマが出てきて、やっとそういうのも多くの人が見る時間帯に出したか〜という気分で見た。そういう固定概念に拘らなくてもいいんだって思える人出てきても良いよね。
春田の人に好かれる愛嬌さとバ
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.5

この漫画がすごい好きでよくチェックしてた作品だったからドラマもと思い視聴。纏まっててスッキリした印象のドラマになってました。恋愛が可視化出来ない今は、それが原因で問題になったりするけど、可視化出来ても>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

南北での禁愛ドラマ、笑いあり涙ありで絶妙なバランスだった。簡単には予想させない展開が多くて個人的にはここ最近の評判がいいドラマの中で1番良かったと思う。純粋で一途な恋愛いいな〜〜とても素敵だった!

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.0

イ室長が可哀想だった。小さな悪事が大きなものになり取り返しのつかないことになる。自分自身も犯罪ではないけれど何か大事になっていく経験にあった時に、誰か信頼できて頼れる人がいて欲しいと思わされた。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.1

評判が良いから期待し過ぎたかな、でも生き様での面で目標を持って生きていきたいと思わせる作品だった。

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.8

後半2話で当初のイメージと大きく異なる展開に泣いた…
ロマンチックだわ〜が頭から離れない笑

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

5.0

この作品で韓国ドラマにハマった。凄い泣ける話で毎話泣いたほど良い作品。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

5.0

毎話楽しみに見てました!受験戦争をはじまりに、親心や友情を感じてずっと泣いてしまった…とても良かった

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

最初はただの恋愛ドラマかと思いダラダラとした印象だったが、後半からその長い話数があるからこそ涙できる展開だった。

0