唯華Tokyoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 唯華Tokyoさんの鑑賞したドラマ
唯華Tokyo

唯華Tokyo

  • List view
  • Grid view

悪の花(2020年製作のドラマ)

-

誓いではなく、確約が欲しい。人の言葉は信じない
◆♡

0

デリバリーマン~幽霊専門タクシー始めました~(2023年製作のドラマ)

-

思いもよらない時に不幸が訪れるように、奇跡も思いがけず訪れます
◆♡

0

なぜ、エヴァンズに頼まなかったのか?(2022年製作のドラマ)

3.4

今は人生の岐路に立ってますが、チャンスは無限なので
●◆□

0

嘘の嘘(2020年製作のドラマ)

3.6

誰かに虐げられても、復讐しようとせず、ただ静かに座って待て。何もせずとも、悪人には天罰が下るものだ
◆♡

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

2.8

あなたも自分を、自分の人生を、いとおしく思ってほしい
▽◆

0

王になった男(2019年製作のドラマ)

2.7

胸が裂けそうなほど、裂けてもいいほど、愛してる

0

仮面の王 イ・ソン(2017年製作のドラマ)

2.7

吹雪や寒風に耐えて咲いた花こそ、真の花だろう
◆□♡

0

リッチマン~嘘つきは恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

2.7

人のものを奪うな、それは欲だ。自分のものは守れ、それは欲じゃなく、正義だ
▽▲◆

0

チャクペ〜相棒〜(2011年製作のドラマ)

2.7

俺の家で生まれたのだ、名前は俺が付けよう。雷を意味する"チョンドゥン"だ

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

どんな時も大事なのは、自分自身だ。自分が一番大切だと、決して忘れてはならない
▲◆♡

0

チャングムの末裔(2018年製作のドラマ)

3.2

心よ どうしろというんだ
恋よ どうしろというんだ
僕にどうしろというんだ

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.5

あなたはとても高貴で、身分の高い人かもしれない。家族があなたを必死に捜してるかもしれない。なのに私と一緒に行ったらあとになって後悔しない?
▲◆♡

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

2.8

私たちは何になり、どこで再び出会うでしょうか

0

輝くか、狂うか(2015年製作のドラマ)

2.5

剣を捨てるくらいなら、むしろ死を選ぶ
▲◆

0

馬医(2012年製作のドラマ)

2.3

己の変わり様を知りたくば、未だ変わらぬ場所を訪れよ

0

三銃士(2014年製作のドラマ)

2.4

どうせ死ぬなら、1人よりは3人一緒がいい。悔いなど、何もない
◎◆♡

0

秋のカノン(2015年製作のドラマ)

2.3

秋が私たちの前を通り過ぎようとしています。
今、どこにいますか?雨を眺めていますか?雨に打たれているわけじゃないですよね?
今夜の雨は、秋を見送る私たちの涙のようです。

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

2.6

この放送を聞いているそこのあなた、あの子に会ったら伝えてください。私たちが捜していると。一体どこで何をしているんだよ。
私たちが捜しているのを知ってる?
民主や、どこにいる?
▲◆

0

不滅の恋人(2018年製作のドラマ)

3.6

雨漏りのする家で笑うより、豪華な宮殿で泣く方がマシ
▲◆♡

0

ハンムラビ法廷(2018年製作のドラマ)

4.0

法服を着たら表情は消すべきだが、心まで消すべきじゃない
▽◆♡

0

黄金の私の人生(2017年製作のドラマ)

2.9

自分がどんな人間だったか、今どんな人間か、もう一度考えてみて。お前の人生に灯りを灯すのは、お前だ
▲◆

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.0

初めは道など存在しない。誰かが歩けば道となる
▲◆

0
>|