唯華Tokyoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

品位のある彼女(2017年製作のドラマ)

2.7

この日私達は、神が人間に与える一番美しい心で、お互いを見ていた。私も彼女も、その日は温かかった

0

優しい男(2012年製作のドラマ)

2.4

私には目指す場所がある。何をしてでもそこに行くわ。私の行く手をふさぐ者は、許さない

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.6

君も好きに生きて。一度選んだものだって、捨てていいんだ
▲◆♡

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.4

ハイヒールはね、若々しく生きるための心構えみたいなものよ
◎▲◆♡

0

カネの花~愛を閉ざした男~(2017年製作のドラマ)

2.4

ここでやめてください。あなたを地獄に引き込んでいる俺は、壊れてしまっているので、自ら止められません
▲◆

0

オクニョ 運命の女/獄中花(2016年製作のドラマ)

2.6

胸に秘めた恨みがあり、それを晴らすには大金を稼ぐのが一番だと
▲◆

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

3.4

女なら当然よ。国が滅びた時と、親が死んだ時以外はね。危機に直面した女が守るべきものは一つ。美貌よ

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.6

見て見ぬフリはやめましょう。傷ついた心に、気づいたなら
▲◆♡

0

雪の女王(2006年製作のドラマ)

2.6

この世で一番美しく孤独な僕の女王。君に会いに来た

0

逆賊-民の英雄ホン・ギルドン-(2017年製作のドラマ)

2.7

私は行けるところまで行く。必死になって上り詰めるわ
▲◆

0

シカゴタイプライター(2017年製作のドラマ)

3.7

いいか、決して反動を恐れるな。標的から目を離すな。ほんの一瞬のためらいも、狙撃手にとっては命取りになる
●▲◆♡

0

ファン・ジニ(2006年製作のドラマ)

2.6

どんな男も抱きしめてみせる。心がなければ難しくはないはず
●▲◆

0

七日の王妃(2017年製作のドラマ)

3.0

騙されているのではなく、待っているのです。後で真実を教えてくれれば、それは騙されたことにはならないから
●▲◆♡

0

医心伝心~脈あり!恋あり?~(2017年製作のドラマ)

2.8

そなたらは暴言を吐き業を重ね、私は技量を生かして財を積む。公明正大な世だ。共存共栄しよう

0

ママ ~最後の贈りもの~(2014年製作のドラマ)

2.3

今後は人生を楽しみたいの。仕事のために人生を犠牲にしない

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.4

森の中に分かれ道がある。人が歩いていない道を選んだ。それが俺の人生をこんな風に変えた。ブラボー
○◎◆♡

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.7

高く登った太陽。眩しくて、私は誰かを恨んでいた。相手は王か神か、自分だったか、思い出せない
●○◎▽▲◆♡

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

3.5

俺の勇気が、あいつより足りなかった。悪いのは信号でもなく、タイミングでもなく、優柔不断な俺だった
○◆

0

愛するウンドン(2015年製作のドラマ)

3.0

ー嬉しいけど、申し訳ない。
ー気になるけど、聞けない。
ー聞かれれば、何でも答える。

0

テバク〜運命の瞬間〜(2016年製作のドラマ)

2.5

私は仏ではないゆえ、与えるのは慈悲ではなく報復です

0