唯華Tokyoさんの映画レビュー・感想・評価 - 32ページ目

  • List view
  • Grid view

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.4

俺の代わりは俺だけだ。俺になろうとしても死ぬだけさ
◆♡

THE LAST MESSAGE 海猿(2010年製作の映画)

2.8

俺たちはバディなんだよ!お前は一人じゃないんだよ!

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.5

結局、無くしたものは自分のところへ戻ってくる。全く予想もしなかった方法かもしれないけど
●◎◆□

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.6

たとえ違う国に住み、違う言葉を話そうとも、我々の心は1つじゃ
●◎◆□

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.1

己に向いた刃は、やがてお前を苦しめることになるぞ

猫の恩返し(2002年製作の映画)

2.9

天国かもね、おいしいものいっぱい食べてお昼寝して、嫌なことはみんな忘れてさ
▲◆♡

耳をすませば(1995年製作の映画)

3.0

恐れることはない。遠いものは大きく、近いものは小さく見えるだけのこと

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

2.9

ロボットはいつか秘密を持つ。いつか夢を見る。

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

2.7

生き残ろう!我々が生き残る事ができたならば、今日という日を祝おうではないか!人類の独立記念日を!

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.9

夢があったらそれを守るんだ。できない者は人の足を引っ張る。何か欲しけりゃ取りに行け

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.0

信用できないのはお互い様だってことを忘れないでもらいたいね

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

3.5

泣くのはいい。でも自分の意思で、涙を止められる女になりなさい

アラジン(1992年製作の映画)

2.9

もし私が結婚するなら、愛のためにしたいわ
●□

SP 野望篇(2010年製作の映画)

2.9

SPの崇高な精神を、命を護る大切さを、私はあなたから教わったんです