ゆいさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ジュニが本当に良かった、、、!
個人的に、会社の問題のことも平行してて、飽きずに見れた。
親友の弟で、弟の友達って確かにめちゃくちゃ気まずいし、言いたくないのも分かるんだけど、でもすごい嬉しい事だと思
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最初はムニョンの性格が理解出来なくて引き込めなかったんだけど、見ていくうちにどんどんハマっていった。
童話と物語がリンクしていってたり、恋愛だけじゃなくて、周りの出てくる人達も合わさって、お兄ちゃんと
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

面白かったー!!!
小さい頃に見てたら医者になりたいってなるドラマ。
韓国ドラマ特有のドロドロがあんまりなくて、あったけど、わざとじゃない感じ、なんか1人くらいはいるよなぁくらいが良かった!笑

毎日
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!!
こーゆーのだよ!好きな韓国ドラマといえば!笑

最初の方は普通に観てたけど、飛行機に乗って今度こそ帰れるって辺りからの展開が面白かった!
好きな映画がマッドマックスっていうのとか、ド
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.8

片寄涼太が出てるから見てたけど、面白かった!
でも世間が言うわりには個人的には内容微妙だった。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.3

あまり共感は出来ないんだけど、とにかく面白かった!
こういう子もいるんだなぁって思うし、出てくる登場人物もみんな良かった!
これ一生続いてほしいドラマだった!
またやんないかなぁ〜!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
イソ派だったからすごく終わり方も最高の展開!

ひねくれてて中身むかつくけど、それ以上に頭良いし、セロイへの頑張る気持ちと行動に心うたれた。

キュンキュンしすぎないのがまた良かったかも
>>続きを読む

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

16話まで、この事件でまとめたの凄いなって感じで、本当にわけわからないけど、とりあえず全部見たって感じ!
そして最後まで終わらなくて、どうなっちゃうの!って感じ!
続き気になるけど、もうごちゃごちゃし
>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

30分で1話ってのがサクサク観れて良かった!
一生続いてほしいドラマ、、、笑

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

本当に面白いドラマだった!
新木優子が本当に毎回オシャレで可愛かった!
MKM、ちょっと面白いんだけど、分からなくもなくて、っていう感じ!

メンディーが本当に良い役で毎回楽しみだったな!

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったー!久々に飽きずにみた韓国ドラマ!
やっぱりイジョンソクの出るのものにハズレはほぼない。
女優さんも本当に可愛くて、嫌味がなくて良かったな!
ストーリーも無さそうでありそうなギリギリのラ
>>続きを読む

0

HiGH & LOW ~THE STORY OF S.W.O.R.D.~シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.5

映画観たいから、その前にとシーズン1から見てたけど、映画だけ見た人って大丈夫だったの?
ってくらい、内容それなりにちゃんとしてた。

よりキャストが出てきたから、難しいけど、LDHの人達を覚えてきた途
>>続きを読む

0

HiGH & LOW ~THE STORY OF S.W.O.R.D.~シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

さくさく見れて面白かった!
どこまでが1か忘れちゃったけど、それぞれ割と詳しく話が進んでたから、見てておもしろかった!
ただ、たまに分かんなくなる時もあった!

個人的にルードボーイズ?だったかな?
>>続きを読む

0

シュガーレス(2012年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キャスト目的で見たんだけど、吹っ切れてて逆に面白かった!
意外とイケメンが集まってます。笑

亜嵐くんが本当に弱すぎて、いつもやられるパターンで、それが面白くて毎回のお決まりパターンの度に笑ってたんだ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

こんなドラマ、見たことない!笑
1話完結型だから、短い映画のようで、自分好みの後味です。笑

1
これ1番の衝撃作!
1時半後に見つかるって、、、もう泣く、、、、観ててしんどかった。
でも日本だったら
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1よりも私は2の方が大好きです!
1はウィルがいないから、どっちかといえば3人の物語プラスエル。な感じなんだけど、2はちゃんと4人だったから、そこが高ポイント!
1で、だいたいを知ってるからこ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ずっと気になってたやつ!
長くないし、やっぱりシーズン1だからこれで一旦終わるのが良かったな!

どんな内容なのかあまり知らずに見たから、こんなに怖い感じなのは知らなかった。だからといって別にすごい怖
>>続きを読む

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

出会いが本当にロマンチックなんだよね〜!ドラマらしくて好きです!
自分がそうなってしまったらどうなるんだろう、、、って考えちゃうドラマ。
子供が一夜を外で過ごしちゃうとか、ちょっとドラマ感があるシーン
>>続きを読む

0

セトウツミ~オリジナルドラマ~(2017年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

映画版がすごい面白くて、ドラマでやったらいいのに〜って思ってたらやってる、、、!
映画版の2人のイメージだったから最初見る気が、、、ってなったけど、進めていったらドラマ版の2人も良いです(^O^)
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

これ久々に一気に見たドラマだけど、長すぎずで面白かった、、、!
外見も大事なんだけど、中身でそれを変えられちゃうよなぁって見てて改めて実感した。
住んでる環境とか、見た目でああいう性格になってしまった
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とにかく面白かった!
みんなに勧めたくなるドラマ!
チェエラことキムジウォンのキャラが良かった!
愛嬌が可愛くて、ぱど〜って乾杯するところがとくに可愛くて印象に残ってる!
あと最後の方のドンマンの元彼
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

毎週サクサク見れて、変に繋がっていない本当に1話完結だったから良かった!
だけど、前に見ていたら分かる仕掛けもあった時もあって面白かった!

時系列が最後に変わっていた所が良かった!
映画も楽しみ!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高傑作。笑
私はちずちゃんとが良かったけど、これはこれで良かったと思います。

部長が可愛かった。さすがヒロインだな!
田中圭が好きになりました!

0
|<