ykさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

yk

yk

映画(1551)
ドラマ(325)
アニメ(0)

スクランブル(2017年製作の映画)

3.0

面白そうだったのに不完全燃焼な感じ
終盤は映画そっちのけで猫を愛でてたら終わってた

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.2

初めて映画館で寝そうになりました
戦闘シーンも盛り上がりにかけるし娘の可愛さだけが救いだった
でもエンドロール後のくだりは次作が気になった

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

2.9

面白そうな雰囲気なのに一向に面白くならない不思議な映画
神木隆之介、天海祐希、満島ひかりの有能さを再確認

キュア ~禁断の隔離病棟~(2016年製作の映画)

2.5

雰囲気良かったけどキモいしつまらないし長いし最終的になんの話だったんだって感じ

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

全く期待してなかったししゃぁなしで観た結果、面白かった笑
映画館で観客みんなが普通に笑うってなかなかないし、低予算でも秀逸な映画
まぁ映画館で観る必要は全くないけど

こどもつかい(2017年製作の映画)

2.3

時間の無駄だったけど子供達の演技が無駄にレベル高かった気がする
おかげで虐待シーンが割と不快

ミックス。(2017年製作の映画)

3.0

冒頭でコメディ強めなのかと思ったらめっちゃ普通だった。
瑛太がカッコイイから観れた

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

3.2

ラブストーリーと思って観出したから意外な展開だったけど、最後のは良い人ぶった怨念て感じで受け付けない。
終盤までがほんとつまらないってとこが難点

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

2.0

漫画は面白いってのが信用できないほどにつまらない

星を追う子ども(2011年製作の映画)

2.0

チラッとレビューを見てしまったからもう全部ジブリにしか見えない

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

2.9

最初のノロいけど頭は良いって情報なんなの?初めて家来た時に乳丸出しとおもらしなければ殺せたやろ頭悪いやん笑
色々と謎設定すぎて笑えたわ

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

2.7

違和感は半端ないけど思ったより全然やれる事やってる。ニーナのキメラとホムンクルスは完璧だと思うし、山田とラストは美しすぎ

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.0

デナーリスの時はめちゃくちゃ美しいのにこの映画の時はgleeのリアミシェルに見える

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.6

ソーは真面目担当かと思ってたけど単体だとハジけてるんだねぇ
ヘラは頭に変なのつけるの辞めなさい

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

2.7

この子の顔めちゃくちゃ好きなんだけどこの映画ではただのムキムキな小娘だった。
まぁ卑弥呼のおかげであんまりちゃんと観てないけど笑

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.0

主人公がゲームオタクって設定は特に活かされず。アンチャーテッドのポスターでパロディ要素強いのかと期待した
そもそもジュマンジとは全く別物になってた。ケーキのくだりとかほんと謎

FOOL COOL ROCK! ONE OK ROCK DOCUMENTARY FILM(2014年製作の映画)

3.5

そういえばこんなんあったな
海外ツアーのドキュメンタリー映画
映画なのか?笑

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.7

おもろい
緊張感凄い上に話の背景が難解
めっちゃ悩まされる。またいつか観たい

パディントン(2014年製作の映画)

3.0

色合いがかわいい
まぁ私なら初日に風呂場をシェイプオブウォーターされた時点でぶっ飛ばしてるけど

ドラゴンボールZ この世で一番強いヤツ(1990年製作の映画)

3.1

急になんか始まったと思ったらピッコロさん大好きの歌、かわいい

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.2

怪物は結構大声
アニメーションがおしゃかわだった

ドラゴンボールZ 激突!!100億パワーの戦士たち(1992年製作の映画)

3.0

ほんとベジータはかわいいなぁ
メタルクウラは弟より一回多く変身できない

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.1

顔出さないのはそんな理由だったのかー
俳優さんの歌ってなんとなく好かんけど菅田将暉は何故か許せる。菅田将暉の曲聴いたことないけど笑

ドラゴンボールZ とびっきりの最強対最強(1991年製作の映画)

3.6

今では神の領域なのに超サイヤ人にも自由になれない悟空が懐かしくて熱い

光をくれた人(2016年製作の映画)

3.1

なんかもぅ引くわぁ…ラブストーリーなのか?サスペンスやん…笑

ドラゴンボール 摩訶不思議大冒険(1988年製作の映画)

2.6

桃白白の総集編
吹っ飛ばされてカリン塔ついたの笑う
アラレちゃん強い

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.3

他人の生活24時間放送してる番組ってなにがおもろいんや…
嫁の唐突なコマーシャルは好き

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

3.5

久々こんなに人死ぬ映画観た
130分もあったのかーあっという間だった。白旗からの手榴弾と壮大な切腹ちょっと笑っちゃう

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.0

こんな美しい顔のデブ初めて見た
ストーリーが面白くないしキャラもみんな普通…gleeが濃すぎなのかしら

ディストピア パンドラの少女(2016年製作の映画)

3.1

新しいジャンルのゾンビ映画だとは思うけど中盤がつまらないのと、何したいんこいつってのが多い
結末も意外だけどなんかむかつく

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.4

見つけた死体がダニエルラドクリフ君だったら…と思ってしまうよね