ykさんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

yk

yk

映画(1552)
ドラマ(325)
アニメ(0)

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.0

なんかテーマ曲で無理矢理テンション上げさせられてる気がしてきた

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.2

断片的に観たことある感じだったけど初めてちゃんと観た。ジャンレノうぜー笑

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.2

いやサスペンスやと思ってた。がっつり色んな要素詰まったホラーだった。
ジェーンドウさんずっと死体だけどめちゃくちゃ美しい

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

3.2

命がけでチョコバーを万引きしに来る女子高生からチョコバーを守る映画(嘘)

南極料理人(2009年製作の映画)

3.6

飯テロ映画!私はべちょべちょの唐揚げ好きだよ
明日のご飯はブリ照りにしよう

月に囚われた男(2009年製作の映画)

3.2

クローンに記憶とか作るのやめよ悲しいから
邦題moonのままでいいよ

死霊館(2013年製作の映画)

3.5

手拍子こっっわ…子供引きずり回されておじさん達が捕まえようとしてるとこニヤニヤしちゃった
2のほうが好き

ライフ(2017年製作の映画)

3.1

最初すごい有能そうな人達なのに全員なんか無能…笑
終始ちょっといい加減にして!って感じだけど、最後残ってた女の人は本当にいい加減にしてほしい

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

3.6

久々にホラーでドキドキした!この悪魔、ビジュアルかっこよすぎん?おっさんに噛まれて入れ歯の落し物はわらう

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.8

サノスが強そうに見えないのにアベンジャーズがみんな弱くて悲しい
あれっ…ホークアイ…あれっ…?

インシディアス(2010年製作の映画)

2.7

無駄に続きが気になる終わり方しやがって…
たまにダースモールが出てくるよ

マザー!(2017年製作の映画)

3.2

私なら2人目の訪問者でもう叫んでる
理解できなかったのでネタバレ解説読んで理解できなかった自分に納得
無知ゆえに精神削られた

ドリーム(2016年製作の映画)

3.8

ハリソンさんが有能すぎ!やはりNASAは先を行く
キャサリンいいおしり

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

1.9

なにこの仮面ライダー感…映像のせい?食べ物ぐちゃぐちゃ気持ち悪い。清水富美加いい。大泉洋なんか違う。

ブラッド・スローン(2016年製作の映画)

3.2

海外ドラマ好き歓喜のキャスティング
髭刺青筋肉だらけの映画

チェンジリング(2008年製作の映画)

3.5

養鶏場行ってみたりとか、自ら息子を探すシーンがなさすぎて本当に探す気あんのかと思ってしまった。アンジーはガリガリすぎて悲壮感増して適役

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.4

なんか特に進展しないまま終わった…カイロレンが暗黒面のままで安心した

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.6

ダニエルラドクリフくんまた魔法使ってる…お尻の毛以外かわいい役だった

メッセージ(2016年製作の映画)

3.1

序盤はちょっとドキドキしたのに…ふーんって感じの話だった。
あんな武器いらね

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.2

ネタバレ教えてもらってたおかげで全部伏線に見えて疑心暗鬼だったわ笑
ローズが白のシャツ着て牛乳飲んでるとこの私白大好き感いいね

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.8

80年代らへんの曲使う映画最近多いね
半分観て寝ようと思って観だしたけど気付いたら最後まで観てたわ

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

OWのトレーサーが出てるのをCMで見て絶対観たいと思って4DX🕶 まぁストーリーは置いといて、あと70年くらい遅く産まれてればあんな世界に生きれたかもなぁ…私ならどんなアバターにしよう…オタクの妄想が>>続きを読む

昼顔(2017年製作の映画)

3.2

鬱陶しいわーこの2人と観てたらまさかの…北野先生ー!笑

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.3

平次のバイクは壊れない!
アムロとシャア出てないと昔のコナンのようでなんか安心する