みーたさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

みーた

みーた

映画(554)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゲット スマート(2008年製作の映画)

4.4

おもしろかったー!
好きーこの感じ笑

アンハサウェイめっちゃ可愛い❤️

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

5.0

ありのままの自分を好きになってくれる人がいることは奇跡!

良い映画だった(*´ω`*)

三銃士/王妃の首飾りとダ・ヴィンチの飛行船(2011年製作の映画)

3.5

美男美女ぞろいで、目の保養になります笑
ストーリーもテンポ良くておもしろいです!
ミラジョボビッチ美しすぎます。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

最高です。
絶対おすすめ!
出会えて良かったと思える作品です!

なんて楽しくてあたたかい映画なんだろ!

うまーくいーく(*^^*)

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

4.0

すてきーー(*´ω`*)
音楽とか映像とか色の感じとか!
しかもしあわせな気分で終えられる。

とりあえず
サムカッコ良すぎてもう(*´Д`*)

殺人漫画(2013年製作の映画)

3.0

見たことあるような設定のような気もするけど
後半に向かって結構おもしろくなってきました!

サトラレ TRIBUTE to a SAD GENIUS(2000年製作の映画)

4.0

自分の心の声がみんなに聞こえてるなんて、絶対生きていかれへんよね。

究極のテーマというか。
泣けます。

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.9

良い!
ゾンビ映画やっぱり好き!
ショーンとエドの友情が素敵(*゚▽゚*)
清々しい気分になる!

ピザボーイ 史上最凶のご注文(2011年製作の映画)

3.8

ナイスコンビ!
アメリカの人は追い込まれたらみんなカーチェイス出来ちゃうよね!笑
っていつも、思う!

楽しい映画です(*゚▽゚*)

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.8

念願のファンタビ!
おもしろかったー!
雨のシーンでほろりとしちゃった!
ノーマジのおじさんいい感じだったなー。

うん、やっぱりハリポタの世界観最高だな(*´꒳`*)

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.0

意外にもロードムービー的な?笑
結構ほっこりしてしまった(*゚▽゚*)
好きです!

キャロル(2015年製作の映画)

2.9

ルーニーマーラ可愛過ぎでした。
この人がドラゴンタトゥーの女だなんて、信じられません。笑

出てくる服とかもすごいかわいかった。
ストーリーは、スリルと笑いを求める私には少し大人過ぎたようです。
こん
>>続きを読む

ダーク・ハーフ(1993年製作の映画)

3.0

設定とかおもしろい!
リメイク出来そうな感じです。
割と痛そうな描写出て来ます。

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.0

グロくて
ヽ(´o`; ってなっちゃうけど
おもしろかった!
俳優さん達の演技に圧倒されます。

ただ見た後すごい疲れました笑

猫の恩返し(2002年製作の映画)

3.9

金曜ロードショーで初めて見ました!
可愛いお話だったー(*´∇`*)
そしてバロンが猫なのにかっこよすぎる。
そして、王子様の声が山田孝之だったなんて!

交渉人 真下正義(2005年製作の映画)

4.0

サンタマリアさんがかっこよく見えてきますよね!笑
スピーディな展開に引き込まれます!

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

2.9

死霊館シリーズは好きなんだけど
この作品はいつもより話の展開がスローな感じがして
もっともっと!早くびびらしてくれ!と私のせっかちなホラー魂が叫んでいました笑
あとやっぱりあの2人に登場して頂きたかっ
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

5.0

チャーリーズエンジェル大好き!
今見てもダサい感がない!
衣装とかも全部可愛いし、アクションもかっこいいし
何せ3人ともほんとにキュートでセクシー♡

フライペーパー! 史上最低の銀行強盗(2011年製作の映画)

3.0

ハングオーバー!の監督って書いてあったから、ちょっと笑いを期待しすぎてしまいました。
テンポの良い映画ではあります。

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

4.0

小・中学生の時、何回も観てた。笑
今見てもおもしろい。
チャッキーの執着心がすごい。
ほんとにしつこい!笑

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.8

トムハンクスがなんかすごく可愛いかったなという記憶。笑

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

3.4

これが私の初ウシジマくん!笑
ドラマ版も見てみなきゃですね。

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

3.7

やたら壮大な感じになっちゃってるコメディ笑
上戸彩可愛い(´-`)♡

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.4

あの王子様ボイスが大泉洋だったなんて!
というのが私の一番のポイントでした笑

良い作品です。

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.1

相変わらず藤原竜也さんのの演技はもう、例え映画館のあの大画面であってもはみ出すくらいの熱さでした。
ほんでやっぱり香川さん好きだわ。

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

4.4

あーおもしろかった(*´∇`*)
こんなに役に立たないステイサムってあるのか!笑

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

3.9

フクナガーーーー!!
と、とりあえず叫んでみる。
ドラマ版から好き!
なおちゃんめちゃくちゃ可愛いねんけど
あんぽんたんなんだよなぁ。
なんでだよぉwってなっちゃう。
でも可愛いから許す。
ヒョウ柄と
>>続きを読む

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.1

バイオハザードも何回みたかわからん!
ついついWOWOWでやってると観てまうねんな。何気なく流し見してても結局がっつりハマって、観ちゃう。
おもしろい!

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

ちゃんと、終わった!笑
みんなで学校守るとことかかっこよくて好き。ロンのお母さんのバトルシーンとか。
もう本当にハリポタの世界観て素敵。

スクリーム(1996年製作の映画)

4.0

スクリーム、小・中学生?くらいの時やたらハマって観てた笑

後ろぉぉ!!逃げてぇ!!ってちょっと、騒ぎなから見るのが好き。