みーたさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

みーた

みーた

映画(554)
ドラマ(0)
アニメ(0)

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.7

可愛い映画。結構共感できる。
ほんとに、脳内こんな感じだったらおもしろいね。

スパイキッズ(2001年製作の映画)

4.8

このシリーズもすごい好き!
弟くんが可愛いんだよな!

オペラ座の怪人(2004年製作の映画)

4.8

音楽が最高にすてきです。
映像も豪華ですごい綺麗。
そして、切ない。

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

4.8

おもしろい!
映画館で見たけど
また、レンタルで観たい!

キック・アス(2010年製作の映画)

4.8

クロエの衝撃の可愛さ。
ストーリーも、おもしろい!
とにかく、爽快!

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.5

原作ファンですが
これはこれでおもしろかった!

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.0

若干の期待はずれ感。
設定とか斬新で、おもしろい。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.7

口コミどおりですごいおもしろい。
全然想像できひん展開!

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.8

雪だるまつくろうのシーンでちょっと泣いてしまったのはなぜだろう(笑)

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.9

残念ながら期待しすぎてしまった。
でもハーレイクインの可愛さは想像以上♡

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.5

映像がすごい綺麗。
家族の団結!
気持ちいい映画です!

ふしぎの国のアリス(1951年製作の映画)

5.0

ディズニーの中で一番好き。何回見たか分からない(笑)

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.4

なんてったって豪華なキャスト!
しぶくてかっこいい。

劇場版 SPEC 天(2012年製作の映画)

5.0

とにかくスペックはドラマからの大ファンで、もう大好き!