みーたさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

みーた

みーた

映画(554)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.8

おもしろかったー!
間違いないですね!
そして長澤まさみは今日も美しかった…
大好き!

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.0

色々と衝撃。笑
駆け引き過ぎて難しい。

ジェニファーローレンス美しく過ぎる。
衣装も好みだった。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.9

原作読んでたから犯人分かってましたけどね!笑
スマホ落としちゃダメ、絶対!

こわいー!

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

4.0

おもしろかったー!
ホラー映画の枠におさまってない!笑

みんなの友情も素敵( ´ ▽ ` )

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

4.0

今までのやつ全部出てくる!!って感じ笑

そして懐中電灯はすぐつかなくなる笑

アメリ(2001年製作の映画)

4.5

やっぱり名作!

ブリジットジョーンズ見たあとみたいな幸せな気持ち!
衣装とか部屋の感じとかもかわいくて憧れる!

引っ越し大名!(2019年製作の映画)

4.0

さわやか!そしてほっこり!くすくすくす!

まさかのあの人が出演していてびっくり笑笑
キャストが豪華です!

星野源ひたすら可愛くて
高橋一生がひたすらかっこよくて
2人とも大好きなのでたまりませんで
>>続きを読む

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

4.6

かっこいい!!!
クリスプラットがスターロードを彷彿とさせる感じで好き!

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.8

ライアン・ゴズリングかっこいいよねー
ラッセルクロウも渋い!

神様メール(2015年製作の映画)

3.8

洗濯機で人間界に行けるっていうのが好きー( ´ ▽ ` )

金田一少年の事件簿 上海魚人伝説(1997年製作の映画)

5.0

何回見たかわからんくらい、なんか好き笑

堂本剛とともさかりえのコンビがやっぱり好きなのです。
何気ホラーぽい空気感も最高!

アンフレンデッド:ダークウェブ(2018年製作の映画)

4.2

今回もおもしろかった!
もっと闘って欲しかったなっていうのはある!

ウィンチェスターハウス アメリカで最も呪われた屋敷(2018年製作の映画)

3.7

なかなかおもしろかったです!
少し期待してた展開と違って、ちょっぴり残念!笑

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

4.3

どんな話なんだろうって思ってたら、こんな話だったんだ!

概念を奪われるってどんな感じなんだろう。
愛の概念のシーン、なんか泣けた。
愛だけは人間から絶対に奪っちゃだめなんだ。

そして、やはり長澤ま
>>続きを読む

帝一の國(2017年製作の映画)

4.2

13票てww

おもしろかったー!
氷室ローランドが濃すぎる笑