みーたさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

みーた

みーた

映画(554)
ドラマ(0)
アニメ(0)

万能鑑定士Q モナ・リザの瞳(2014年製作の映画)

4.0

おもしろかった!
ダヴィンチコードみたいなモナリザとかルーブル美術館とかの謎系の話ってすごくミステリアスで好き!

かわいい松坂桃李と綾瀬はるかにほっこり(*´ω`*)

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

2から見ちゃったけど、おもしろかった!

ドミノかわいくて、かっこいい!

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

4.0

ほっこり(*´ω`*)
かわいいお話です!

チョコチップクッキーめちゃくちゃおいしそうだった!

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

3.9

これはなかなか!
怒涛のクライマックス!笑
あいつだと思ってたら違った!笑

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.3

ハラハラしたー!
お父さんの愛と執念。
おもしろかった。
ネットなにもかも知られてしまって怖いけど、逆にそれが手がかりになることもある。

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

4.2

Amazonプライムで何気なくみたらおもしろかった!
泣ける(´;ω;`)

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.5

エンドゲームぎりぎり間に合ったー笑

彼女強すぎな!心強い!
そしてグースも可愛いすぎ!

エンドゲーム楽しみー(*´Д`*)!

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

4.3

やっぱりおもしろいーー!
タッカーとスペックスのコンビ最高すぎる( ´ ▽ ` )

来る(2018年製作の映画)

4.6

おもしろかったー!
みんなで祓うシーンかっこよかったー!
カプセルホテルから出てきて着替えるシーンとかもう最高!笑

インシディアス 序章(2015年製作の映画)

4.5

おもしろかったー!
エリーズさんとあのコンビの出会い!
いいよねー( ´∀`)