ゆかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆかさんの鑑賞したドラマ
ゆか

ゆか

映画(177)
ドラマ(54)
アニメ(0)

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.5

ザ・韓国ドラマという感じのとことんいじめてとことん傷つけてなんぼっていう。
いつもラブコメとかばっかりで、韓国ドラマのリベンジ系初めて見たけどやっぱり、後味的にはラブコメの方が気持ちが晴れやか、、、笑
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.4

何となく途中から分かってたけど最後切なすぎじゃん?!
号泣。
あとは、スンワンとジウン最高。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.7

めちゃ好き。
泣いたし笑ったし、人間臭いの大好き。
ジュンワン、イクスン可愛すぎだし、ウジュの可愛さといったら、、、
イクジュンいいキャラしてるし、ソンファかっこよ❤️
ずっと続いてほしいわ

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.5

今までもラブコメたくさん見てきたけど、なんか胸キュンの度合いがすごすぎて苦しくなるレベルだった😭💗
セヒ氏、、、正直顔とかタイプじゃないし顔色悪いし現実にいたらただ背が高いなぁと思うだけなのは分かって
>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.3

去年から社会人として働き始めた身としては、なんかいろんなメッセージが響いたし、仕事のやる気につながったわ
アンヨンイの格好がかわいくて真似したくなったけど、求めてるスーツのセットアップが見つからない

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.2

好き。
私的にナムジヒョン推し。
チチャンウクは顔が整いすぎてちょっとかっこよすぎて現実離れしてる

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.4

最終話号泣でまさかのsad endingになってしまうのではないかとこれ以上にないほど気持ちが落ち着かなかったけど、やっぱりハッピーエンディングでほっとしたのなんの😭
ツンデレやっぱりいいなぁ
現実の
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.6

よかったけど最後の終わり方が気に入らなかったし、とりあえず私は終始ハンジピョン派だったわ

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

とにかく、頭を空っぽにしてハッピーになりたいときに見る韓ドラや❤️
自然とずっと顔が笑顔になったわ〜
というよりにやついてたわ〜
美しすぎる、かっこよすぎる、目に癒しのカップルでした❣️

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.3

韓国ドラマ見始めるとどっぷりハマっちゃって普通の生活できなくなるからしばらく見ないようにしてたけど、やっぱり好きだわ韓ドラ笑
改めて確信してしまった笑
チャウヌが整いすぎて、イケメンすぎて、なんかもう
>>続きを読む

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.9

途中まで良かったんだけど、なんか頭使わないとどの時代?大韓民国?大韓帝国?って混乱した笑
キムウンスクだから期待したけど、やはり私はトッケビ派だな。

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

4.3

わたし的にめちゃ好きこのドラマ。
というか、アンヒョソプがかっこよすぎる、、、この顔めちゃ好きだし、身長高いのいいし、役のファッションもシンプルで好きだし、だけどパクボヨンもかわいすぎで、なんならブス
>>続きを読む

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

3.5

最後まで見ずに、いつのまにか見るのやめてた。
ということは、そこまで面白くなかったんだと思う笑

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.9

笑ったし泣いたし忙しかった笑

ユンセリの髪型、ファッション、体型が超絶好み笑
リジョンヒョクはイケメンすぎるし、
久しぶりにはまれるドラマで最高でした〜❤️

終わり方もかなり満足だから高評価👍
>>続きを読む

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.5

これはナムジュヒョクがイケメンすぎるから見ていられた笑
この背の高さで、この顔の小ささで、いい体してるから見てるだけで最高😂
シンセギョンが出てるの初めて見たけど、演技があんまりうまくないからそれが見
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.2

やっぱりイジョンソクってカッコよく見えてくるんだよな、、、
だけど現実にこんな人いない😭😭😭

0

ジェーン・ザ・ヴァージン シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

なんか笑ってしまう笑
設定が色々現実てきじゃなさすぎて気軽に見れる😀

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.7

幼馴染で兄弟みたいな関係の男子が1人でも欲しかったなー

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.1

パクシネが本当にかわいすぎた😀

韓国ドラマ見るたびに思うのは、本当に現実離れしてる、、、

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.2

チチャンウクの顔がきれいすぎて、隣にいたら絶対普通に会話できない笑

まじで韓国ドラマから抜け出せないわー
全てが大抵おもしろい。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.7

期待以上!

引き込まれる何かがあって、まさかと思う展開があったり、久しぶりにお気に入りのドラマ発見😀
イジョンソクの手足の長さとプロポーションの良さが異常笑
スジもかわいくて、なんと言ってもチョンヘ
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.3

もはやコントみたいなラブコメはなんか元気もらえるから好きだわ〜
Wとかトッケビと違って、終始穏やかな気持ちで見れた笑

0
>|