zakurozombieさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • zakurozombieさんの鑑賞したドラマ
zakurozombie

zakurozombie

ヒロシの心霊キャンプ(2024年製作のドラマ)

3.7

海より山派だったわたし‥
もうアウトドア出来ない🥲
でも毎回出てくるキャンプ飯は最高に美味しそう✨

1

テラー・チューズデイ: 8つの戦慄(2024年製作のドラマ)

3.9

異国の祭壇は興味深い✨
おばあちゃんは怖くて笑いが止まらなくなった💨

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

4.3

久しぶりにアメホラ途中だったところから見たけど、面白い‼️
エヴァン・ピーターズ出てきてほしかったな💨

0

グレイズ・アナトミー シーズン19(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

メインキャストの出番が減って、スピンオフ感が…と思ってたけど最終話でやっと本編!って感じ。
そして、理想を言ったらニックじゃあないんだよなぁ😗

0

七夕の国(2024年製作のドラマ)

3.5

頼之の造形が恐怖症に刺さってくる🥲
穴もなかなか…

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.2

ハリソンの静かなる狂気もいいけど、地味にアントニーのオロチも良いキャラしてる👍
そしてもう電気グルーヴ♪作品のスパイス的存在✨✨✨

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

ラストマイルのために鑑賞
面白くてあっという間に見ちゃった❗️

0

ジョコ・アンワルのナイトメア&デイドリーム(2024年製作のドラマ)

3.8

エピソード1〜6まで、ふ〜んなかなか面白いねって思って観てたら…
エピソード7で度肝抜かれる!!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン3(2024年製作のドラマ)

3.7

終わってしまったー!
結論はシーズン1がすき😂
人よりクリーチャーをもっと出して欲しかった💨

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.2

食堂のエグさ👍
急に日本語が聞こえてきたとき、わたしの脳がおかしくなったのかと思った😂

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.1

期待してなくてごめんなさい💨
コスプレ感とかどうせCGと思ってたけど、それがまた良かった‼️
この世界観はコレでいいの👍👍👍

0

返校(2020年製作のドラマ)

3.8

出たしちょっとホラー、中盤胸糞人間、後半リゼロ感😁

0

ロックウッド除霊探偵局(2023年製作のドラマ)

3.5

続編あるといいなぁ🙌怖すぎずちょうどいい😁

0