こゆきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こゆきさんの鑑賞したドラマ
こゆき

こゆき

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.5

最終回鳥肌がたった。家族もムロさん刑事もよくやってくれた。
監禁って怖い、

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.8

スジがめちゃ綺麗で一話からトリコになった。
音楽も映像も綺麗。
内容はもどかしい純粋恋愛もの。

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.8

一話から見るに堪えるドラマだと思いました。胸が痛く何度となく目を覆いながら
次第にドラマに入りあっという間に最後まで見た感じです。
少年たちの許せない残虐さ、ゆりこさんが最後警察で問いかけた言葉が印象
>>続きを読む

0

僕だけが17歳の世界で(2020年製作のドラマ)

3.8

飯豊まりえ いいドラマ出るなぁ、外れない。めちゃくちゃよかった〜ドラマは
胸がキュンとしたり痛かったりだけど
あの一途な役が飯豊まりえちゃんにすごく似合ってました。是非是非。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.9

次々と気になっておもしろかった。装飾品は綺麗
アリさんは可愛かった。

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.0

再放送を視聴中、何度見ても母と子の回にはかなり泣けます。
吉沢亮の演技に毎回感動します。

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.8

ユースケさんの奇妙さが素晴らしくよかった、最高まであっという間に見てしまった。宗教ではないが洗脳は恐ろしい。

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.7

なんか見たことあるなーと思いながら
最後まで見た。結局はお金が欲しかったんですね。彼女。出演者面々若くてよかった。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.7

各話いろいろあってよかったがやはり子が出てくると泣けたなぁ、愛なのか洗脳?なのか
真顔の松岡さん、 おもしろい死後世界でした。

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.6

一度目はどうしても比べてしまい早々に辞めたが再度見始めたらハマってしまい最後まで見ていた。なかなかよかったかも。

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.8

TVが始まるので復習の意味で見た、
目が離せない、生徒達がどうなるか。キムタク鋭い目ヂカラと怖さがあるー。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.2

とても素敵なドラマでした、宇多田ヒカルさんの曲と時折流れるバックミュージックが映画かと思わせる。
あーこうだったんだーと理解しての
最後のハッピーエンドは最高でした。
晴道がいい。

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

3.8

最終回は忘れられないシーンです。
内容は飛んでましたのでもう一度見れてこんな凄かったんだーと。
そして高校教師2も見ました。
違う内容で楽しめました。

0

明日の君がもっと好き(2018年製作のドラマ)

3.3

正直不動産から市原隼人目当てに見始めました。それぞれいろんなつながりがあり不思議でした。
志田未来が意外な役をされていてびっくりしました。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.9

最後までよかった!楽しくみれました。初めての女優さんでしたがとても可愛かったです。
ナムジュヒョクはかっこいい‼︎

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.1

よかった〜
グルとおじさんの関係、周りの人達。
グルが可愛かった。
仕事もよく知らなかった事もあったり。
グルの父もとっても素晴らしい人でした。
1、2話で引き込まれて最後まで一気見でした。
泣けます
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.6

チャンウヌの笑顔締めくくりでよかった!もっと笑った顔も見たいです。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

時代劇はさけますが評価の良さにつられて視聴しましたが、かなり胸が痛くなり 涙が後半につれいろいろな場面 いろいろな2人の間で出ます。

せつない中にも芯のある強さのあるドラマだったような気がします。
>>続きを読む

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.0

毎回見入ってます。
有村架純だから見始めましたが知らなかった事たくさんでした。

0

福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側(2018年製作のドラマ)

3.8

杉野亮平くん見たさに見ました。
内容も舞台も守恒駅とかかなり懐かしかったです。
ふらって見た割にかなりよかったです。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.9

よかった^_^
中村倫也一押しで見始めましたが
森菜々ちゃん 中野くん 石橋静香さん
めちゃ役にあっていてよかったです。

中村倫也の声がいい。
まこっちゃんは絶対にいい人柄。森菜々可愛い。
いい場面
>>続きを読む

0

5人のジュンコ(2015年製作のドラマ)

3.7

一気見できました。最後まで飽きなかった。
松雪泰子安定の綺麗さでした。
まさかのミムラ…

0