やまこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やまこさんの鑑賞したドラマ
やまこ

やまこ

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

5.0

やさしいドラマだった
小ネタも多くて見やすい
第3係大好きになりました

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

3.5

前作との繋がりがよかった。
続編期待してます。

0

青野くんに触りたいから死にたい(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

優里ちゃん、嫌がらせをされても「何か理由があるのかも」と自分がされたことよりも真っ先に相手のことを考えるのすごくやさしいなと思った。そして優里ちゃんが嫌がらせされて、すごく怒る青野くんも素敵だった。>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

毎話面白かったけど、疑って見てしまって最終話があっさりに感じてしまった。
回想シーンが凝っていて、ところどころMVみたいで好きだった。

0

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

5.0

面白かった。
本編の山岸はイライラするけど、こっちの山岸はちょっとかわいい。
佐津川愛美さんが良すぎる。

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ごはんが毎回美味しそうだし、映像も言葉も登場人物もやさしくて大好き。
ナカムラに共感して辛かったけど、同じように悩んでる人がいるんだと思うだけで少し救われた。
3人の関係性も生活も素敵だった。突然SM
>>続きを読む

0

星の金貨(1995年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

彩のような優しくてたくましい人に憧れるし、繊細な拓巳が彩の強さに救われ、惹かれているのが良いなと思った。

0

大奥(2023年製作のドラマ)

4.5

福士蒼汰さんの演じる有功様がよすぎた

0

ザ・クイズショウ 第2シリーズ(2009年製作のドラマ)

4.8

毎話めちゃくちゃおもしろかった。
翔くんのお芝居がすきだった。

0

記憶捜査3~新宿東署事件ファイル~(2022年製作のドラマ)

4.5

世条くん目当てで見たけど面白かった。
やさしいドラマ。

0
>|