ゆきがめさんの映画レビュー・感想・評価 - 72ページ目

ゆきがめ

ゆきがめ

映画(3642)
ドラマ(4)
アニメ(0)

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「アトミック・ブロンド」騙し騙されて誰が一番勝つのか、それは観てのお楽しみ!超カッコいいです。』 https://twitter.com/yukigame/status/9>>続きを読む

アイム・ノット・シリアルキラー(2016年製作の映画)

2.0

アメブロを更新しました。 『「アイム・ノット・シリアルキラー」普通の連続殺人鬼だと思ったら、”ザ・フライ”だったよ。』 https://twitter.com/yukigame/status/9170>>続きを読む

ドリーム(2016年製作の映画)

4.6

アメブロを更新しました。 『「ドリーム」夢を持っても叶えられない時代に、必死で掴み取ろうとした女性たちの姿は美しかった。』 https://twitter.com/yukigame/status/91>>続きを読む

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。 『「アナベル 死霊人形の誕生」だから~何度も言うけど、悪魔と仲良くしちゃダメだって~!』 https://t.co/FW2I1zJZwB

ヴェンジェンス(2017年製作の映画)

2.8

アメブロを更新しました。 『「ヴェンジェンス」悪い人に制裁をするのは良いけど、やり方が綺麗過ぎる気がしちゃった。』 https://t.co/Llr0TRHMWM

レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(2016年製作の映画)

2.0

アメブロを更新しました。 『「レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー」忍者は日本固有種なんですけど。中国じゃないですよ。ムカッ』 https://t.co/YFmqU4F9Gw

ウィッチ(2015年製作の映画)

2.7

アメブロを更新しました。 『「ウィッチ」じわじわ来る怖さで、ヤギはやっぱりダメでしょ~と思った私でした。』 https://twitter.com/yukigame/status/9152683873>>続きを読む

亜人(2017年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「亜人」IBMが超カッコいい!佐藤の設定が変わって、上手くまとまっていました。凄い!』 https://twitter.com/yukigame/status/914910>>続きを読む

あゝ、荒野 前篇(2017年製作の映画)

4.4

アメブロを更新しました。 『「あゝ、荒野 前篇」ボロボロの男二人がボクシングを始めて再生して行く姿に周りの人間は・・・。』 https://twitter.com/yukigame/status/91>>続きを読む

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.1

アメブロを更新しました。 『「彼女がその名を知らない鳥たち」クズと一言で言えないほど、こういう人達良く居ますよ。知ってます。』 https://twitter.com/yukigame/status/>>続きを読む

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「ジェーン・ドウの解剖」久々に笑えない怖さでした~、マジで怖くて涙出て来た・・・。』 https://twitter.com/yukigame/status/9138167>>続きを読む

50年後のボクたちは(2016年製作の映画)

4.3

アメブロを更新しました。 『「50年後のボクたちは」世界に一歩踏み出したボクたちは、きっと50年後も笑っているだろう。』 https://twitter.com/yukigame/status/913>>続きを読む

プラネタリウム(2016年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『「プラネタリウム」心霊現象を映像に収めようなんて人間風情がおこがましいって悪魔が囁いていそう。』 https://twitter.com/yukigame/status/9>>続きを読む

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「ユリゴコロ」殺人者の日記を読むにつれ引き込まれて行く男。作者は一体誰なのか。』https://twitter.com/yukigame/status/9127506139>>続きを読む

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「ナミヤ雑貨店の奇蹟」話の構成が入り組んでいて、ちょっと解り難いかも知れません。』 https://twitter.com/yukigame/status/91239232>>続きを読む

オン・ザ・ミルキー・ロード(2016年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「オン・ザ・ミルキー・ロード」可愛い動物に囲まれて幸せに暮らせたら良かったのに・・・。』https://twitter.com/yukigame/status/912001>>続きを読む

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「スイス・アーミー・マン」死体がこんなに役に立つとは驚きです。大体、死体を使おうと思わないもん。』 https://twitter.com/yukigame/status/>>続きを読む

あさひなぐ(2017年製作の映画)

2.7

アメブロを更新しました。 『「あさひなぐ」”なぎなた”の競技というのを初めて観ました。面白いんですね。』 https://twitter.com/yukigame/status/91095579908>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「僕のワンダフル・ライフ」ペットを飼っていると、こういう事って本当にあるかもって思ってしまう。』 https://twitter.com/yukigame/status/9>>続きを読む

DARK STAR/H・R・ギーガーの世界(2014年製作の映画)

3.4

アメブロを更新しました。 『「DARK STAR H・R・ギーガーの世界」恐怖を表現しながら、生命の誕生を描いている彼の芸術』https://twitter.com/yukigame/status/9>>続きを読む

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『「エイリアン コヴェナント」エイリアンの世界から遠ざかっているように思うんだけど・・・。』 https://t.co/14mtlmgXRc

あなた、そこにいてくれますか(2016年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「あなた、そこにいてくれますか」タイムパラドックスしてるけど、でもファンタジーだね。』 https://t.co/AoF6nz2jkF

アメイジング・ジャーニー 神の小屋より(2016年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『「アメイジング・ジャーニー 神の小屋より」宗教色の強い内容ですが、思ったより楽しめました。』 https://twitter.com/yukigame/status/908>>続きを読む

ナインイレヴン 運命を分けた日(2017年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。 『「ナインイレヴン 運命を分けた日」忘れてはいけない日だけど、また辛い気持ちになりました。』 https://t.co/EmEajQPEtj

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。 『「奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール」題名長いっつーのっ!!』https://twitter.com/yukigame/status/908029662>>続きを読む

三度目の殺人(2017年製作の映画)

4.6

アメブロを更新しました。 『「三度目の殺人」彼は人の器だったけど、最後は自分の描く”自分”を投影させて結末を決めたと思う。』 https://twitter.com/yukigame/status/9>>続きを読む

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「散歩する侵略者」劇団イキウメの舞台を映画化。どっちが良いかなぁ。舞台も観に行ってきます。』 https://t.co/mvXgPsbKVD

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「あしたは最高のはじまり」産むだけ生んで放り投げるような女に母親を名乗る資格は無いと思う。』https://twitter.com/yukigame/status/9069>>続きを読む

パーフェクト・レボリューション(2017年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「パーフェクト・レボリューション」障がい者だって性欲はある!当たり前の事ですよね。』https://twitter.com/yukigame/status/90624314>>続きを読む

ザ・ウォール(2017年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。『「ザ・ウォール」何でもっと宣伝してくれないの?凄い映画じゃないですかっ!目が乾くほどの興奮でした』https://twitter.com/yukigame/status/90>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。 『「新感染 ファイナル・エクスプレス」話題のゾンビものでしたが、まぁ、こんなもんでしょ。』 https://t.co/hSCY84Nz8F

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.7

アメブロを更新しました。 『「ダンケルク」あまりの迫力にずーっと息苦しくて、心臓を鷲掴みされているようでした。』 https://twitter.com/yukigame/status/9051095>>続きを読む

トリガール!(2017年製作の映画)

4.5

アメブロを更新しました。 『「トリガール!」これ超!面白いっ!夏の終わりにブッ飛ばしてくれましたねぇ!サイコーでした。』 https://twitter.com/yukigame/status/904>>続きを読む

二度めの夏、二度と会えない君(2017年製作の映画)

2.4

アメブロを更新しました。 『「二度めの夏、二度と会えない君」打ち上げ花火と内容が被っているので公開をズラせば良かったのに。』 https://twitter.com/yukigame/status/9>>続きを読む

ハイドリヒを撃て!「ナチの野獣」暗殺作戦(2016年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「ハイドリヒを撃て!「ナチの野獣」暗殺作戦」戦争が狂わせた人々の人生の責任は誰が取るの?』 https://t.co/vURv9Cg57q

パターソン(2016年製作の映画)

4.3

アメブロを更新しました。 『「パターソン」何気ない毎日を何気なく過ごしているようで随分と変わっていく日常を描く。』 https://t.co/036scot6Dm