ゆきがめさんの映画レビュー・感想・評価 - 94ページ目

ゆきがめ

ゆきがめ

映画(3675)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.4

ブログを更新しました。 『「ヴィジット」今度のシャマランは怖いっす。やはり一番恐ろしいのは人間ですね。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12078741333.h>>続きを読む

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

3.5

ブログを更新しました。 『「パパが遺した物語」父親の愛に守られていた自分を取り戻す為に、新しい愛に気が付いて。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-120780381
>>続きを読む

ぼくらの家路(2014年製作の映画)

4.3

ブログを更新しました。 『「ぼくらの家路」子供が育てられないなら産むな!子供たちの気持ちになってみろ!』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12076559837.h>>続きを読む

先生と迷い猫(2015年製作の映画)

3.6

ブログを更新しました。 『「先生と迷い猫」妻が可愛がっていた”あの猫”はどこに行ったの?人々を繋ぐ”あの子”は?』 ⇒ http://t.co/rzwXgfxR3D

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.8

ブログを更新しました。 『「ヒロイン失格」美玲ちゃんがこんなに壊れていいの⁉そのギャップが超可愛くて見逃せない!』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12076160>>続きを読む

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN END OF THE WORLD(2015年製作の映画)

2.2

ブログを更新しました。 『「進撃の巨人ATTACK ON TITAN エンドオブザワールド」原作とは別と考えてガマンね。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1207
>>続きを読む

ピクセル(2015年製作の映画)

3.4

ブログを更新しました。 『「ピクセル」懐かしいゲームがいっぱい!ギャラガもアルカノイドもやったなぁ~。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12074351622.h
>>続きを読む

過ぐる日のやまねこ(2014年製作の映画)

3.9

ブログを更新しました。 『「過ぐる日のやまねこ」大切な人を失くした後の哀しさと虚しさは、どうやって消したら良いの?』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1207362>>続きを読む

Dearダニー 君へのうた(2015年製作の映画)

3.8

ブログを更新しました。 『「Dearダニー 君へのうた」手紙が届いていたらと思うと・・・。悔しい気持ちがします。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12073985>>続きを読む

涙するまで、生きる(2014年製作の映画)

3.9

ブログを更新しました。 『「涙するまで、生きる」生きるという事の大切さを淡々と描いていてじーんときました。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12073984762
>>続きを読む

GONIN サーガ(2015年製作の映画)

3.6

ブログを更新しました。 『「GONIN サーガ」因縁の対決は誰が勝つのか。復讐は何も生み出さない。』 ⇒ http://t.co/LpFgwWEqc9

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

ブログを更新しました。 『「マイ・インターン」成功を手に入れるには犠牲が付き物。でもいつだって助言が欲しいの。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-120732472
>>続きを読む

ボーイ・ソプラノ ただひとつの歌声(2014年製作の映画)

3.7

ブログを更新しました。 『「ボーイ・ソプラノ ただひとつの歌声」美しい神の声は一瞬の輝き!幸せを呼ぶ神からのプレゼント。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1207>>続きを読む

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.8

ブログを更新しました。 『「カリフォルニア・ダウン」震災を再現しているかのような映像に、驚きと恐さを感じました。』 ⇒ http://t.co/JOqj245Fcc

劇場版 弱虫ペダル(2015年製作の映画)

3.8

ブログを更新しました。 『「劇場版 弱虫ペダル」自転車の世界って、こんなに奥が深いんですね。驚きました。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12072151142.>>続きを読む

映画 みんな!エスパーだよ!(2015年製作の映画)

2.0

ブログを更新しました。 『「映画 みんな!エスパーだよ!」TVは面白かったのにどうしちゃったの?園監督、どーしたの??』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12072
>>続きを読む

ドローン・オブ・ウォー(2014年製作の映画)

4.2

ブログを更新しました。 『「ドローン・オブ・ウォー」やっぱり日本も考え方を変えるべき時期だと思いました。憲法を変えようよ。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-120
>>続きを読む

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

4.1

ブログを更新しました。 『「心が叫びたがってるんだ。」若い頃は叫んで良いんですよ。年を取っただけ叫べなくなるからね。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-120717
>>続きを読む

クーデター(2015年製作の映画)

3.9

ブログを更新しました。 『「クーデター」映画の話じゃなく、実際にあり得そうで凄く怖くなりました。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12071751111.html

ポプラの秋(2015年製作の映画)

2.3

ブログを更新しました。 『「ポプラの秋」その手紙には人々の涙が綴られ、天国に居るであろう人に届いている。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12071029988.
>>続きを読む

天使が消えた街(2014年製作の映画)

2.5

ブログを更新しました。 『「天使が消えた街」容疑者の容姿や年齢により、事実が捻じ曲げられ真実が隠されていく。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1207102813>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

4.1

ブログを更新しました。 『「ピッチ・パーフェクト2」あのアカペラ女子が帰ってきた!今度はオリジナルもやっちゃうよ!』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1207175
>>続きを読む

アンフェア the end(2015年製作の映画)

3.0

ブログを更新しました。 『「アンフェア the end」10年も追ってきた謎があまりにも簡単に終わって、ちょっと寂しいな。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-120>>続きを読む

猫侍 南の島へ行く(2015年製作の映画)

3.6

ブログを更新しました。 『「猫侍 南の島へ行く」玉乃丞ったら、やっぱり久太郎様が大好きなのねっ!』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12070657105.html

ロマンス(2015年製作の映画)

3.6

ブログを更新しました。 『「ロマンス」小田急特急ロマンスカーで出会った2人は、その傷ついた心を癒せるのか。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12070656546
>>続きを読む

S 最後の警官 奪還 RECOVERY OF OUR FUTURE(2015年製作の映画)

2.7

ブログを更新しました。 『「S 最後の警官 奪還 RECOVERY OF OUR FUTURE」イマイチ盛り上がりが。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12068>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

4.1

ブログを更新しました。 『「アントマン」ちっちぇ~!って笑うなかれ。こんなでも強いんです。イケメンパパです。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1206919795>>続きを読む

わたしに会うまでの1600キロ(2014年製作の映画)

3.0

ブログを更新しました。 『「わたしに会うまでの1600キロ」自分の過去を清算し、新しい自分を手に入れられたのだろうか。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12066>>続きを読む

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

4.1

ブログを更新しました。 『「ピース オブ ケイク」超笑える等身大の恋愛映画。私も20代なら自分を主人公に重ねてたなぁ。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12066>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.7

ブログを更新しました。 『「キングスマン」スマートでシンプルな紳士の妙義をご覧あれ。紳士に秘密は付き物よ。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12068747855
>>続きを読む

ベトナムの風に吹かれて(2015年製作の映画)

2.3

ブログを更新しました。 『「ベトナムの風に吹かれて」老人介護の問題と、社会主義の異国での交流を明るく描く。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12066231633>>続きを読む

ガールズ・ステップ(2015年製作の映画)

3.1

ブログを更新しました。 『「ガールズ・ステップ」ベタな青春ものながら好感が持てました。悪者がほとんどいなかったからかな。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1206>>続きを読む

テッド 2(2015年製作の映画)

3.9

ブログを更新しました。 『「テッド2」おっさんクマにも人権?熊権?がある。中身が綿でも感情があれば認めて欲しい!』 ⇒ http://t.co/nb433SETSl

しあわせへのまわり道(2014年製作の映画)

3.7

ブログを更新しました。 『「しあわせへのまわり道」自分中心に世界が回っていると思ったら大間違い!自分を見つめ直してね。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12063>>続きを読む

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

4.2

ブログを更新しました。 『「ヴィンセントが教えてくれたこと」適当オヤジの本当の姿を知っているのは、隣のオリバーだけ。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-120644>>続きを読む

死霊高校(2015年製作の映画)

3.1

ブログを更新しました。 『「死霊高校」結構面白いのに邦題が酷いので、あまり人気が出ないかもなぁ。怖くは無いけどね。』 ⇒ http://t.co/Ne6mYlpvNw