おかゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

おかゆ

おかゆ

映画(171)
ドラマ(5)
アニメ(0)

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

4.0

コメディ要素満載で三国志の話全く知らんかったけどめっちゃ面白かった
渡辺直美面白すぎて涙出た

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

面白い途中で日本の漫画のキャラクターとか出てくるし面白い!!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最後びびった
前半コメディやのに後半ミステリーになるしすごいなって思った
アカデミー賞やから勝手に面白くないと思ってたけどこれは面白かった!

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

4.2

コメディ好きやからおもろかった
こういうコメディやけど頭いい主人公の映画好き

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.1

小さい頃ほんまに映画に出てくる人みたいなことが起こるんかなって思って泣きそうになった映画

シャーク・テイル(2004年製作の映画)

3.6

大好きな映画今思ったら何がそんな面白かったんやろってなるけどめっちゃ見てた

ジョーカー(2019年製作の映画)

2.0

私には理解が難しかった
難しすぎて全く意味わからんかった

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.5

どんな環境でも最後まで笑顔で振る舞えるのって凄いなって思った
最後の方かわいそうすぎて涙出た

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.3

たまたま録画してあったから見てみよかな〜っていう感じで見始めたけどあっという間に終わってためっちゃ良かった

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.0

ちょうど高二ぐらいで映画いったから胸に刺さった