おかゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

おかゆ

おかゆ

映画(171)
ドラマ(5)
アニメ(0)

A.I.(2001年製作の映画)

4.2

最後ほんまに泣いた
子供ってお母さんがやっぱ一番好きなんやなって思った

キングダム(2019年製作の映画)

4.1

映画館見に行ってよかったなって思えた
やっぱアクションカッコイイ

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

アラジン大好き〜ちょこちょこ歌も混ざってて素敵やった⭐️

レオン(1994年製作の映画)

3.5

めちゃ評価高いけど自分はあんまり良さが分からんかった、、

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

感動系の映画興味なかってんけどこれはコメディ要素も入ってたし気づけば見終わってて面白かった!

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

4.5

久々見たけどやっぱり面白かった
サバイバルゲームは嫌やけど主人公が賢いから憧れる

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

4.1

小学校の頃から大好きで何回も見てる!なんか青春ってこんな感じなんや楽しそう〜ってなる映画

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.2

プリンセスで一番好き!ほんまにラプンツェルかわいい〜

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.1

ミュージカル好きちゃうけどこれはめっちゃよかった!歌もめっちゃいい!

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.4

正直話が難しくて全体的に描写が暗くてあんまりよく分からんかった

タイタニック(1997年製作の映画)

4.3

大好きすぎる映画何回見てもいい
ジャックカッコよすぎる〜