YUさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YUさんの鑑賞したドラマ
YU

YU

映画(0)
ドラマ(45)
アニメ(0)
  • 45Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン3(年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

観始めた時、1話を観るんだけど全然集中できなくてもう一度初めから観てを3回くらい繰り返した(笑)
人とか全然わからないけどまぁいいやーつまんないのかなぁと思いながらも2話目突入
結果どん
>>続きを読む

0

ダイナスティ シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.5

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ダイナスティ シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.5

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ダイナスティ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ダイナスティ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ダイナスティ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

記録_✍

ゴシップガールのオトナ版みたいな感じのお金持ちドタバタ系のストーリー
流し見でも全然頭に入るし気楽に気軽に観て楽しめたドラマ☆

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.5

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.0

記録_✍

SNSの世界.インフルエンサーをテーマにした現代らしいストーリーだけど、裏側が見れてドロドロの世界
軽い感じで何かしながらでも見れたので良かった!


★5 何度でも観たい
★4 ま
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.2

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ブラックリスト シーズン9(2021年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ブラックリスト シーズン8(2021年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ブラックリスト シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ブラックリスト シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ブラックリスト シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ブラックリスト シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ブラックリスト シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

記録_✍
FBIモノ。
大きいストーリーはあるものの、基本的には1話完結でテンポ良く進むドラマ
面白いキャラな人がいたりクスッと笑ってしまう場面もあったりで次から次へと観た☆


★5 何度でも観
>>続きを読む

0

レガシーズ シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

レガシーズ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

レガシーズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

レガシーズ シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.0

記録_✍

ヴァンパイアダイアリーズ・オリジナルズの雰囲気とはガラリと変わり見始めは「え?!」ってなったけど、これはこれで良しかなぁ。
ティーン対象にしすぎた感あり
ギャグ的な感じである意味面白く見
>>続きを読む

0

オリジナルズ <ファイナル・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

オリジナルズ<フォース・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

オリジナルズ<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0

オリジナルズ<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

記録_✍

★5 何度でも観たい
★4 またいつか観たい
★3 面白い
★2 まぁまぁ面白い
★1 ・・・

0
>|