睡眠さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

睡眠

睡眠

映画(391)
ドラマ(19)
アニメ(0)

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.4

なんで泣けるんかわからないけどめっちゃ泣けた涙脆くなったな私
コンサートの所の演出が印象的

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.5

のめり込めなかったけどしのぶくんがカッコいいのでいいです‼️(?)

湯道(2023年製作の映画)

3.9

ぽかぽかすぎる!
シャワー生活だけどお風呂入りたくなった

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

-

友達と実況しながら見ました(え)
大笑いできます‼️(最低)

告白(2010年製作の映画)

3.9

重かった〜……面白かった
橋本愛ちゃんがめちゃくちゃかわいい
しばらく牛乳飲まんでいいや

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.7

ダークなフィルターと雰囲気良〜🦇
愛がばーか重い(好き)
カレン家の皆様好き
ロバート・パディンソンの顔面を拝む映画

ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

オチは予想できちゃうけど終始不穏な空気感が良かった

8 Mile(2002年製作の映画)

3.8

hip hop あんまり知らないけど観てよかった〜

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.2

私がMJだったらずっとピーター・パーカー一筋ですけどね‼️(聞いてない)
切ない〜ハリーも切ない〜

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.5

坂口健太郎目当てで観たけどかなりハマり役でめっちゃよかった〜
おもろかったけどセリフがまじで聞き取りにくい
字幕推奨

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.5

スパイダーマン激甘チョロオタクなのでスパイダーマンならなんでも好きです(?)
「まだほんの子供じゃないか」←ヲレ大号泣

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.4

ちょっとよくわかんなかったけどサイコホラーな雰囲気と読めない展開が👍
女の子が可愛いのでいいです

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.6

映像の色使いが素敵
落ち着いたサウンドも良〜
水の描写が綺麗

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.1

スパイダーマンシリーズの中で主人公が1番nerdっぽくてそれも共感できてなお良い〜!!
派手さとかはMCUとかに比べればないけど原点にして頂点という感じ🌉
エンディングが最高🌆

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.7

絵本みたいな世界観が素敵
クリスマスシーズンに観るべき🎄🌟

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.3

雰囲気と映像がとにかくお洒落
スローになるのはあんまりタイプじゃない

余命10年(2022年製作の映画)

3.4

泣けはしなかったけど演技が凄く良〜いのと季節の移り変わりの描写が素敵❄️終始坂口健太郎の顔面が良い

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

4.4

前作と同じくめちゃくちゃ良かった‼︎
テンポよく進んでみていて気持ち良い。雰囲気も最高だし、こっちみて話すエノーラは可愛いし相変わらずシャーロックとテュークスベリーはイケメンだし眼福💖
物語も丁寧で面
>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.3

うーん。黒幕予想通りだった。
ストーリーやキャラの深掘りがもっと欲しい。
トランプのマジックとかは結構かっこよくて夢ある〜

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.8

なにこれ…もう語彙力…
あれこれと終始感情がやばい。
最高胸熱爆泣やっぱスパイダーマンが1番すきなヒーローだわ!!

あの頃輝いていたけれど(2022年製作の映画)

3.3

音楽の映画だけど曲があんまりタイプじゃなかった…
ストーリーはすごく良!!特に弟のシーンが…🥺