睡眠さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

睡眠

睡眠

映画(391)
ドラマ(19)
アニメ(0)

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.0

ダークな童話感あって嫌いじゃない!
子供みたら結構怖いかも

縞模様のパジャマの少年(2008年製作の映画)

4.6

かなりつらい
観て本当に良かったと思ったけれどしばらく引きずった

カーズ(2006年製作の映画)

3.7

今更観たけど結構楽しめた笑
サントラ良い!

パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々(2010年製作の映画)

2.5

原作ファンだから結構残念
クリスコロンバスのファンタジー感あって良いシーンとかもあった

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

4.6

まじで好き!好き!
世界観も映像もテンポもたまらん良!
内容より雰囲気楽しみたい人観るべき〜

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

2.9

ミュージカル系好きなんだけど初めてあんまりハマれなかった〜…集中してみてなかったんかな…

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.3

良いシーン盛りだくさん
おしゃれでたっぷりした贅沢な映画

キャラクター(2021年製作の映画)

3.4

そんな期待してなかったけど割とずっと不気味で結構面白かった〜

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.6

好き!!世界観、映像、テンポ全て最高!
たぶんWes Andersonの映画が全体的にツボなんだと思う

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

1.9

北川景子がいても耐えてない。
海外verあったら観てみたいかも

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.4

原作がかなり好きだけどこれはこれで好き。the beach boysが最高