ゆーさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

バッド・スパイ(2018年製作の映画)

3.4

冒頭でちんこが無修正で出てきたのでびっくりしました!

黒い乙女Q(2019年製作の映画)

2.9

は?????って感じで終わったから
もう二部作のaみるのめんどくさかったから速攻ネタバレみてふ〜んで終わった。

へぇ〜って感じ

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.1

ただの恋愛映画かと思ったら違った笑
あの男の人がサンタっていうよくわからないオチかなと思ってたけど全然違ったw

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.6

何も考えずに見れる映画だった。
俺の大好きなエマロバーツちゃんが出てきてテンション上がってたのに開始5分くらいで死んでた。
拉致の動機が納得いかないしハンドルネームは誰だったの?

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.8

なかなか見応えがあって面白かった。
目が離せなかった

フロッグ(2019年製作の映画)

3.5

えええー!あーそういうこと?ってなる映画でした。
ジュダルイスっていう息子役の人、ベビーシッター のあの子役だったんだ!成長しすぎでしょ!

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

4.0

クッソ面白かったw
久々に映画でこんな爆笑したw🤣

ジャングル ギンズバーグ19日間の軌跡(2017年製作の映画)

3.8

普通に泣けた。
最後インポッシブルって映画の再会シーン思い出した。
おでこから寄生虫を取り出すシーンとかエグいとこがいくつか。
これが実話とか本当に信じられない。
てかエンドロール怖すぎ。

ビバリウム(2019年製作の映画)

2.8

謎の映画だった。
よくあるバッドエンド宇宙人ループモノ。
見なくてもいい。

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

1.3

なんだこのクソつまらんゾンビ映画は。
今まで見たゾンビ映画で史上最高につまらなかった。
常にスローテンポで3人目のゾンビが出てくるのに1時間くらいかかる。
マジでつまらなさすぎて寝そうだった。
たぶん
>>続きを読む

ラスト・ソング(2010年製作の映画)

3.9

めっちゃいい映画だった。
マイリーサイラスの映画久々に見たけどかわいいのかかわいくないのかよくわからないな。リアムヘムスワーズイケメンすぎてやばかった。てか2人とも若すぎ。
リアルでも2人別れないで欲
>>続きを読む

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった😇
1より面白かった気がする。
ジャックブラックの演技力が凄すぎるなって思った笑
後半のエレベーターの兄弟の玉なしのくだりまじ笑ったwジャックブラック好きw

カウントダウン(2019年製作の映画)

3.5

普通に面白かった!
そういうやっつけ方ねって感じ。
でもマジ続編はいらないわ

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.3

なんかすごい映画見ちゃった感。
ニードルとか飲んじゃうシーン痛そうすぎて無理すぎだった。
そして夫クズすぎ

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.7

普通にめっちゃ面白かったけどな。
海外の評判なんで悪いんかわからん。
ただ劇中ずっとアリアナ流れててうざかった

透明人間(2019年製作の映画)

3.6

面白かったけど思っていたオチと違ってびっくり。リーワネルの脚本はやっぱり面白い。

サラブレッド(2017年製作の映画)

3.3

公開前からずっと気になってて、早く公開しないかなーと思っててずっと忘れてたらいつの間にか日本公開終了しててやっとレンタルで見れました。
映画の内容的には普通だったんだけど
出演の2人が綺麗すぎたし会話
>>続きを読む

ザ・グラッジ 死霊の棲む屋敷(2020年製作の映画)

1.0

クッッッソつまんなかった。
呪怨のリブート作として期待してたけど全然伽倻子じゃないし、舐めてんの?って感じ。
この映画呪怨のタイトルつける必要あった???全部幽霊が呪怨のカマキリ音をつけたゾンビになっ
>>続きを読む

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

4.0

えめっちゃ面白かった!
邦画ハマりそうかも。
最後のシーンかっこよすぎ。

初恋(2020年製作の映画)

3.2

海外では既に公開済みでもうBlu-rayが発売されているので公開前にそれで見ました。

まあ邦画クオリティって感じ。
まあ面白かったっちゃ面白かったって感じ。
ベッキーと染谷将太の演技は好きだったな。
>>続きを読む