ゆーさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

カムガール(2018年製作の映画)

3.3

明日テストなのに見ちゃった。

結構前に見たGirlhouseっていう未公開の映画思い出した。確かこの映画もネット配信の同じ系統の話だった気がする。雰囲気もまんま同じw

本当にありそーな話だった笑
>>続きを読む

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.8

面白かったあ。「ゲーム」っていう映画思い出した。なんか言いたいことたくさんあったと思うんだけど忘れた。なんでこれ劇場公開しなかったんだろ?

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

4.1

シュワちゃんの息子目当てで見たら泣いちゃった。ベラゾーンの歌もいいしあっという間に終わっちゃった。
リメイクだってことは知ってたけどYUiが出てるやつは見たことない笑沢尻エリカがドラマもやってたんだっ
>>続きを読む

エブリデイ(2018年製作の映画)

3.2

終わり方ザツ。
男の方全然イケメンじゃない。笑

オーバーボード(2018年製作の映画)

3.7

金持ち役がもうちょっとイケメンだったらなぁ...🙄最高だったのに。笑
テンポよく進んで面白かった👍

レザーフェイス―悪魔のいけにえ(2017年製作の映画)

3.0

つまらん。レザーフェイスがこんなイケメンだったわけがないだろ。笑
アマゾンプライムで無料で見れます。レンタルしないように

恋する40days(2002年製作の映画)

3.3

俺何見させられてるの?ってなる爆笑
ある男が元カノに振られてそれを断ち切るために40日間オナ禁する話。笑
オナ禁40日とか頑張れば誰にでもできない?笑

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.0

二本連続でも見たから眠くてあんま見入れなかった。笑

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

3.4

なんか香港のリメイクだからなんだと思うけど、なんかそのまんまリメイクしたって感じ。笑香港版見てないけど。
日本なのに格闘技とか部屋のポスターのやつとか色々謎。あと同級生、成功しすぎな。家で裸の設定もマ
>>続きを読む

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.5

めっちゃ気になってた作品。
見なくていいよ。って行ったのにもかかわらずリビングで見てた俺が悪いんだけど、お姉ちゃんに「こんなんみるとか頭おかしいんじゃないの?」って言われた。。
そこまでいう必要ある?
>>続きを読む

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

3.6

安定でこのシリーズおもろい最高〜↑アゲアゲ。受験生なのに映画見るのやめられん👀落ちるわ

ヴィジョン 暗闇の来訪者(2014年製作の映画)

3.1

あーそういう感じね。って感じ。
正直◯◯見せる必要あった?笑

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.6

怖いというか終始不気味だった。
チャーリーの顔がブスすぎて印象深い笑
どういうのにつながっていくのかと思ったらそういう感じね。笑こういう呼んじゃう系多くね。
マザー!っていう映画思い出した。それよりヤ
>>続きを読む

死霊館(2013年製作の映画)

3.0

死霊館のシスター見てからちょっと見たくなったのでネトフリで暇つぶしにもう一回見てみた。笑

割と1ってそんなに面白くないよね。たぶん2の方が俺的には好き。アナベルは1は面白かったけどクリエーション?の
>>続きを読む

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.9

俺的には結構面白かった。死霊館シリーズ最高。最後の盛り上がり具合は最高。
ちゃんとシリーズに繋がってるし好き。
映画館で観るべし

クリープ 2(2017年製作の映画)

1.3

なんで見たのか正直わからない。
1よりもひどいクソ映画。
見る価値なし。
期待した俺がバカだった

クリープ(2014年製作の映画)

2.8

正直つまらん。ただ不気味てかびっくりする。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

やっと見れた。
lgbt映画にハズレってなくない?
切なすぎる。
昔のゲイが今より生きづらそうだった。

シエラ・バージェスはルーザー(2018年製作の映画)

3.4

マジなんかノアちゃんの恋愛映画って相手役の女ブスばっかりでなんかマジで可哀想。笑

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

やっと見れた話題作。
ほんと予告編見なくてよかった。最後にあれオチ載ってるしマジで見ないほうがいい。最初マジでは?クソ映画すぎるだろって思ったけど後半でぶっとんだ!
マジで前情報入れないほうがいい!

シスターズ(2015年製作の映画)

3.6

個人的には面白かった。ほぼ全編下ネタ笑
アナルに〇〇○ー○はやばい笑笑

正直家の崩壊度がやばすぎるww今までで一番ひどいw多分プロジェクトxっていう映画よりもやばいw

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.4

安定で面白い!トムクルーズかっこよすぎ!!!
ただちょっと登場人物がややこしい笑俺が馬鹿なだけだと思うけど。前作捕まえた奴が出て来ます。絶対前作見てからの方がいいです。