ゆっきーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゆっきー

ゆっきー

映画(219)
ドラマ(0)
アニメ(4)

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

4.8

激おもろじゃん、、
人殺すのに躊躇なさすぎ笑

この年代の映画の雰囲気好きだ

昔はナチスが映画の悪役としてよく用いられてたけど数年後にはロシアがその立場になるのかな

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.7

めっちゃよかった
それぞれのすれ違いもあったけど、互いに理解し合うことで乗り越えていく過程を丁寧に映していてとても好き

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊(1995年製作の映画)

3.8

アクションはよかった
内容はまだちょっと理解できてない

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.5

バイクかっこいい
ジョーカーの用意周到さがすごすぎて、バットマン側が振り回されっ放しに思えるのがちょっと難点

トゥー・ウィークス・ノーティス(2002年製作の映画)

4.3

ノッティングヒルのの恋人といいヒュー・グラントのラブロマンスの演技うまいなあ

垂れ目がいいよね

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.2

セブンとバットアクションの間の子みたいな感じ。
バットモービルの迫力が足りねえ!!でもアクションはよかった

やっぱりリドラーはクソ

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.8

小さい頃から任天堂のゲームをやってきた身としては分かるネタばかりで最高の内輪ネタ映画だった

見終わった後中古でまだやってないマリオゲーム買い漁った😇

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.5

ファイナルデスティネーションみたいだった
ブラピかっこよすぎたな

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

4.3

他人の金で作る自主制作映画めっちゃ気持ちよさそう

二郎系ラーメンのようなこってりさ

アメリ(2001年製作の映画)

4.0

やや長く感じるが表現や画の質感はとても好き

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

TOHO梅田のスクリーン3で見たけど25年前の映画とは思えないほど綺麗だった。今まで金ローとかでも見たことなかったけど、今日のために見ておかなくてよかったとまで思えた。

演奏隊の人たちのシーンと階段
>>続きを読む

マスク(1994年製作の映画)

4.2

キャメロン・ディアス美人すぎる
けどちょっとマスクマン怖い