yukkoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yukkoさんの鑑賞したドラマ
yukko

yukko

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

めっちゃおもろい!声出して何回も笑った。さすがバカリズム!「スタッフをルンバと思ってる」のセリフ辺りからニヤニヤし始めた。会話のやり取りが女同士ー!って感じで分かる。最後まで面白い。菊地凛子いままで好>>続きを読む

0

正体(2022年製作のドラマ)

-

オススメされて観た。私の予想と違う展開だった。5話まで作ってゆっくり解決してほしかった。黒木瞳の引っ張りすぎな顔が気になって笑。高畑さんやっぱり好き。

0

バッド・キッズ 隠秘之罪(2020年製作のドラマ)

3.8

中国ドラマ初めて見たけど面白かった!先が気になってほぼ一気観。てっきり子供達の夏の冒険的なストーリーと思ったら全然違う。色んな感情が渦巻く。普普かわいいけど元凶じゃないか?そして全員演技が上手い!子供>>続きを読む

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.2

いっき見。途中までめっちゃ引き込まれたけどちょっと長く感じた。これ系の映画・ドラマよくあるけど本当に洗脳怖い。犯人だいたいあんな人

0

おトメさん(2013年製作のドラマ)

2.8

最終話リリカの台詞「全くどいつもこいつも」その通り。最初流し見してたのにサスペンス調になってきて全話見た笑。全員にイラつく。特に息子アホすぎてひく。私は見たことない俳優。誰?
相武紗季かわいい

0

夜のあぐら ~姉と弟と私~(2022年製作のドラマ)

-

ドラマなんや!映画じゃ無くて良かった。ツッコミどころ満載。そもそも安アパートにグランドピアノが色んな意味で無理やろ。元妻・後妻・愛人なんなん最低オヤジ。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.2

鈴木京香の貫禄!シンママからセレブ妻まで幅広い演技力。悲しいお話しだなぁと思ってたらラストそんな展開なるんや。一気観したけど、これ韓ドラだったらもっと良かったかな。父親なんなんどの角度からも頼りない。>>続きを読む

1

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.2

テンポが良くて一気に観た。さすがクドカン!1話からラストまで全て見どころ全部面白くてオチがある!キャスティングも良い。錦戸くん久々で松坂桃李と並んだら役柄も重なって二人が正反対。仲里依紗の服がめっちゃ>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.4

途中少し眠かったけど一気観。火賀くん切ない良い子すぎ。4人シャッフルはカオス。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

ほぼ一気観!韓国俳優すごすぎ!めっちゃ引き込まれて感情ぐちゃぐちゃ。ストーリー面白いし演技上手すぎるし全員の見せ場がちゃんとある。おばちゃん!いいわー

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

中盤まで面白かった。キム・ジフンがイケメン!でも彼が出て来て最初は驚きとかあって面白かったのに、ちょっと長く感じた。最終話に関しては何か全部が台無しになったように思った。

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

2.0

これでいいの?ラストは直視出来なかった。キム・ヨングァン変な眼鏡外したらめっちゃスタイル良いイケメンで、結局なぜサイコパスになったのか私には分からなかった。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

凄惨ないじめが怖過ぎるんだけど。復讐しろしろって感じ。いとうあさこ似のおばさんが良い感じ。てっきり完結してくれると思ったら続くのか。早く観たい!

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

-

これ韓ドラだったら面白かったのかなぁ。ストーリー・演技・音楽・カメラワークどれ取っても点数もつけられない。

0

コネクト(2022年製作のドラマ)

-

グロ過ぎて1話でギブ。韓ドラは2話・3話から面白くなるのは分かってるけど、あのグニョグニョが無理過ぎ

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.0

こんなに長いドラマ観たの初めて。イ・テオがとにかく悪。大人の勝手で子供の心ズタボロ。最終話はなんか期待外れ。
しかし最後のメイキング画像でなんか救われた気がした。何でも笑顔が1番

0

IF ONLY 〜もしもあの時〜(2022年製作のドラマ)

2.5

最初はまだ良かったのにごちゃごちゃし出して、ナンドが最高キモかったから早送りした間に何か見落としたのかな?エンディングでよく分からなくなったけどもう一度見直す気にはならない。全員老け過ぎなんだけど

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

韓国ドラマやっぱり面白い!名前多過ぎて途中ごちゃごちゃになるけど、分からないまま観ていても引き込まれる。タイトルから想像したストーリーと全く違った。最後の最後まで面白い。女優さんが全員お肌ぴかぴか。

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.2

一気観した。この魔法欲しいなー。町田さんのセリフがちょいちょいキモイ。『きのう何食べた』や『おっさんずラブ』に比べると落ちるけど、面白かった

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

なんか凄いストーリーだった。見る前はパクソジュンの髪型が気になってたのに、そんな事どーでも良い位の展開。思ってたドラマと違って超えてきた!やっぱり韓国。
イソ 1ミリもかわいいとは思わないけど、この才
>>続きを読む

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

初めて観た!しかも観たかった「え?」の回。キャストめっちゃ豪華!すんごい豪華!オダギリジョーの才能溢れ過ぎ。おもしろ

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

3.2

何となく見始めたら一気見してた。知らない世界に飛び込んで仲間が出来るって楽しそう!自分解放すてき。少ーしサスペンス的で面白かった。

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

シーズン2もいい感じ!1より周りとの距離感が近くなったように思う。どれも私にはハードル高過ぎて実践する勇気すら無い。

0

SWEET SEASON(1998年製作のドラマ)

4.0

不倫ものだけど好きなドラマだった。再放送もまたしてほしいし、毎週楽しみになるようなドラマを作ってほしい。主題歌がサザンの歌で、今でもずっと聞いてる。電車内でタバコが吸える時代…

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

3話位まで男性の顔の区別がつかなかった。男性達のお家が豪邸で素敵。バツイチ・アラフォー・子ありの女性が、桁外れな大金持ち達にモテモテ。お金が絡むと色々ややこしくて、人間の汚い部分が丸見えになってる。こ>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.8

一人で何でも出来る人かっこいい!2もぜひ観てみたい。
BGMの歪んだ曲?がちょっと嫌

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.0

あー、また観られて良かった!
もう毎回感動で泣く。真っ直ぐ過ぎてピュア過ぎる瑛太がとにかく素敵!大好きなドラマ

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.5

いや、このドラマめちゃくちゃ良い!!!!1話ずつ深くなって行って全て繋がってて、この家族に入りたい。父も母も最高!
ご飯最高!伊藤家リモート会議最高!行ってらっしゃいのレパートリー最高!土日セット分か
>>続きを読む

0

パンドラの世界 ~産後ケアセンター~(2020年製作のドラマ)

3.8

最初全く期待せず流し見していたらめっちゃ面白くて、1話目から見返したい!8話だったので良い感じにサラッと終わった。
どの回も笑えるシーンがあって楽しい。最後のNG集も仲の良さが見て取れて良い

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ良かった!この面白さ好き!ニヤニヤ止まらないし、声出して笑けた。キャスティングもめっちゃ良い!最終話は思わず泣けた。ほぼ一気見したけど終始幸せ。
久々 日本のドラマで面白いモノに出会えた!

0

二つの夏(2022年製作のドラマ)

2.2

いやいや悪ふざけのレベルじゃない。誰にも共感も同情もできないし、グループ内であっち引っ付いて、次この人と引っ付いててキモイ。6話なので何とか観れた。

0

続・最後から二番目の恋(2014年製作のドラマ)

4.0

久々に観たけどやっぱりいいわー!最後のハグのシーンが良過ぎて泣けた。大好きなドラマ。長谷川京子もこの時はまだかわいい。

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.0

幼い頃からずっと『男女、どちらも妊娠できる身体ならいいのに。そうすれば身勝手な行動も少なくなって、仕事・育児も変わるのに…』と、私が考えていた事がそのままドラマになってびっくりした。現代に必要なテーマ>>続きを読む

0

最後から二番目の恋(2012年製作のドラマ)

4.0

大好きなドラマだった。このドラマ観て鎌倉旅行したくなった。中井貴一の面白さ満載!

0

ある告発の解剖(2022年製作のドラマ)

2.3

ナオミ・スコットでびっくりした。もう本当どいつもこいつも大嘘つきで腐りきってる。どこにも防犯カメラ付いてないの?
「ライオットクラブ』を思い出した。

0
>|