ゆめめさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆめめさんの鑑賞したアニメ
ゆめめ

ゆめめ

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

3.8

おもしろい、テスト週間で一瞬で見終わった。

特に氷河との試合はちはやの成長と、かなめの凄さとバカさのギャグがめちゃくちゃ面白かった。
10話一番笑って、11話は泣けて、12話も泣ける。
本気でやって
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

3.9

ちゃんとストーリーが濃くて良いのぉ
特に校長が最高、マジでハリポタの校長と同じくらい好きやわぁぁ。
校長とイノセントゼロのバトルも好き。

勝つか負けるのかの二分の一ていいなぁ
これからシリアスになる
>>続きを読む

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

3.8

ザ・青春な熱いバレー!
前半は、キャラたちの心情が分かって高校生ならではの悩みなどがリアルで良い!
後半は、ボールを繋いで繋いでいくように、戦友の気持ちもどんどん繋いでいくのが面白い!

特に単純に試
>>続きを読む

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

4.0

とにかく絵が綺麗でポジティブになれる!
死んだように生きてた男が、ゾンビ世界になって生き返るまさかの逆転の展開!
ほんで個性豊かすぎる仲間と、ゾンビ映画あるあるの展開をコメディ風かつシリアスに描いた、
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.8

ハリポタ×最強の主人公のコメディ!
筋肉×魔法というのも独特すぎて好き。
どんどん展開が繰り広げられて、敵もバンバン出てきてバンバン倒すから、えぐ楽しい。
とにかく筋肉天然バカはおもろいんです

個人
>>続きを読む

0

政宗くんのリベンジR(2023年製作のアニメ)

3.7

一期より断然と絵が綺麗になり、展開も無駄なく早くなって良かった!
とにかく花江夏樹のイケボパラダイス✨
そんで甘くも苦い恋が連鎖で、、、くー!

イケメンはなんでも許されるのか...!

0

政宗くんのリベンジ(2017年製作のアニメ)

3.4

くすっと笑えて、しんみり感動させる話。
花江夏樹が良すぎる。
何があっても復讐しようとするのすご、
理性に負けてまうよー普通

漫画を読みます

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.9

物語が面白い!なんかゲームみたいな進み方でちゃんとした冒険もの

キャラの設定も神、悲しいよぉ

0

彼女、お借りします 第3期(2023年製作のアニメ)

3.8

2期も良かったけど、3期もすごく良かったぁぁ、おばあちゃんの名言続出
9話はぜひ泣いてください。。

次も楽しみ

0

夢見る男子は現実主義者(2023年製作のアニメ)

2.9

なんか終わった
いろんな女子出てきたねー
原作を読んでみよかな

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

3.8

アクションかっこよ!
声優豪華!!
めちゃおもろい!

0

継母の連れ子が元カノだった(2022年製作のアニメ)

3.4

映像きれい!
ほんでもどかしいぃぃぃ
下野さん、ええ声してはんな

0

ジュラシック・ワールド/サバイバル・キャンプ シーズン1(2020年製作のアニメ)

3.5

意外に面白い。。
ジュラシックワールドの話も繋がってるし、さすがスピルバーグ様!

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.7

リアルなネット社会の現状が怖かった。
一気見するぐらい面白かったなー

ようやく流行りに乗れた...ちょい遅れてるけど

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

3.8

なんかもう色々感動...神声優やし!
テスト週間やのに一日で見終わってしまうぐらい面白かった!

うん、テストやばい👍

0