石田さんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

石田

石田

  • 68Marks
  • 19Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(2014年製作のアニメ)

4.2

ずっと笑いながら見てた
承太郎のかっこよさ半端ない
でも私は花京院を推す
Last train home聴いただけで泣ける

0

吸血鬼すぐ死ぬ(2021年製作のアニメ)

3.6

Y談おじさんが推しです
たまに子安さんと小野Dが出てくると嬉しい
ジョンとの邂逅の話が好き

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.2

みんな死ななくてよかった
出てきたの一瞬だけど井上和彦くそかっけ

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.1

ああぁあああ石田彰だわーぁ
煉獄さーんんんーー
てか最初の方ほぼインセプション笑

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

-

好きな声の人がたくさんいてワクワク!緑川光も諏訪部順一もすぐ死んじゃったけど
冨岡義勇が一番好きでふ

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

3.8

回を重ねるごとに面白くなってくる!
絵柄が好み
エンディング入るタイミングヤバめで好き

2期が始まったので再視聴。相変わらずedのタイミング天才的すぎる

0

夏目友人帳 陸(2017年製作のアニメ)

4.3

最初から最後まで暖かい作品。祖父の話が気になるな
まだまだ続いてほしい

0

夏目友人帳 肆(2012年製作のアニメ)

4.2

夏目の姿になったニャンコ先生がかっこよくて死んだ

0

夏目友人帳 参(2011年製作のアニメ)

4.3

相変わらず名前を返す時の夏目が美しい
13話が特に好き。ほっこりほっこり

0

続 夏目友人帳(2009年製作のアニメ)

4.3

名取さんと温泉に行く回が好きです
本当に悪い人が出てこないのがいいよねん

0

夏目友人帳(2008年製作のアニメ)

4.2

あったかい、あったかい、、
ニャンコ先生が可愛い。癒される
名取がかっこよい

0

今日から㋮王!第3シリーズ(2008年製作のアニメ)

4.5

サラレギーに照れる有利が一瞬シンジくんに見えた
ギュンター愛してる

0

今日から㋮王!第2シリーズ(2005年製作のアニメ)

4.7

2期が一番好きだ!
見始めた時はこんな深い物語だとは思わなかったよ、、
三木眞一郎性格もイケメンすぎて好き

0

バビロン(2019年製作のアニメ)

3.3

イケメンが痛ぶられるのを見るアニメ

0

NOBLESSE -ノブレス-(2020年製作のアニメ)

3.5

マスターぁあああああぁああああああーーーーーーーーーーーーああああぁあああーー!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

魔道祖師 前塵編(2018年製作のアニメ)

4.6

よくわからなかった時は解説を逐一読みながら見た。伏線がありすぎる!面白い

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.5

久しぶりに見たアニメがこれだった。

0
|<