石田さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 石田さんの鑑賞したアニメ
石田

石田

  • 69Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

天官賜福 貮(2023年製作のアニメ)

-

ブチギレ殿下で終わり
これから戦争の始まりだ
3期見たいお願いします

0

ブラック・ジャック OVA(1993年製作のアニメ)

4.5

OvaのBJは基本的に性欲強そうだよな。見た目もクソかっこいいし、スタイル良すぎだろ
原作とは違って少女漫画読んでる気分にもなれちゃうヨ
ロマンチックなブラックジャックもよきかなぁ
わたしもサンメリー
>>続きを読む

0

魔道祖師 完結編(2021年製作のアニメ)

4.9

良すぎる
中国アニメのグラフィックス綺麗すぎる映画館で見てみたい
原作とは流れが違かったけど上手く纏まってたなぁ
やっぱり乱葬崗でのシーンは泣いてしまうし江澄の金丹バレシーンも泣いてしまったし阿苑のシ
>>続きを読む

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.8

子安さんの声が良すぎて不意にドキドキする

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.8

バーンズ大隊長が好きすぎる
演出が厨二病心くすぐってくるぅ

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

3.6

肉体改造部に入りたい
霊幻のために見てる

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.2

ラッコ鍋最高
二階堂がツボすぎる。鯉登クールキャラかと思ってたけど全然違かた鯉登少尉最推しです
鶴見中尉好きです

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.3

FFゥ!!!!!!
愛と復讐のキッス
6部のDIOエロい
ジェイルハウスロックがシュールすぎる笑
ウェザーとアナスイ好き

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

4.2

徐倫カッコ良すぎるよ!
エルメェス本当いい人で好きウェザーもかっこいいし声も好き
アニメになってプッチ神父とDIOが本当にホモにしか見えなくて好き
6部見返した直後に見たからエンポリオ出た瞬間エンポリ
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

4.2

ジョジョの主人公の中でジョナサンが1番好きです。幼少期ディオが美しすぎる泣き顔だけでご飯三杯食べれます
ストレイツォのビジュが結構好きだったんだけど死んだ時、あーん!スト様が死んだ!と叫んでしまった
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

1から4部は感動よりも笑いが優ってたけどこの部はくそ感動する
最後の方の展開が怒涛すぎてもう涙止まらないよ


スタンドの中でトップレベルにセックスピストルズが大好き
「人は皆運命の奴隷である」

0