ゆみなさんの映画レビュー・感想・評価 - 129ページ目

ビフォア・ミッドナイト(2013年製作の映画)

4.2

完結してほしくないなぁ…ずーっと2人を観続けていたい!さらに先まで!

ニューヨーク、恋人たちの2日間(2012年製作の映画)

4.0

相変わらず下ネタ炸裂で前作以上に楽しめた!またまたダニエル・ブリュールが妖精(*´∀`)

テトロ 過去を殺した男(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

愛は凶器だって言葉が重く突き刺さる。光が温かく包み込むラストが素晴らしい。

天国の口、終りの楽園。(2001年製作の映画)

3.5

腐女子の私は目の保養になりました。これアルフォンソ・キュアロンだったのか。

DEAR WENDY ディア・ウェンディ(2005年製作の映画)

3.0

脚本ラース・フォン・トリアーなんだ〜!もう一度観直したくなった。

ロード・オブ・ドッグタウン(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のプールでのスケボーシーンが大好き。

キラー・スナイパー(2011年製作の映画)

4.2

こういうメーター振り切っちゃってる映画は大好き!

ルドandクルシ(2008年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

兄弟ものは大好きで、しかもディエゴとガエルで私得でした。ガエルが陽気に歌ってる姿かわいかった〜!兄弟PKのあの結末…それでも清々しく幸せなラスト。

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

2.8

普通によかったと思うんだけど、どこがよかったかと聞かれるとあまり記憶に残っていない

dot the i ドット・ジ・アイ(2003年製作の映画)

3.5

これはいいラスト!チャーリー・コックスどこで出てた?

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

このジュード・ロウ最高にかっこいい!寝起き野暮メガネ姿萌える。キッスがとろけそう。子供たちと4人で寝転がるあのシーンがとても好き。

スルース(2007年製作の映画)

3.5

名優同士がバチバチ演技対決してる感じがたまらない

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.8

腐女子歓喜\(^o^)/アクションできるシャーロック・ホームズもいいですね

Dr.パルナサスの鏡(2009年製作の映画)

2.8

ヒースの遺作ってことで観てみたけど、そこまで入りこめず。