yummmy026さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

yummmy026

yummmy026

映画(147)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

-

屋内でのシーンが多くて、本来の自然で雄大に動く恐竜たちがあまり見られなかったのが残念。特に檻に入れられてる恐竜を見るのは心が痛い。

セブン(1995年製作の映画)

3.5

後味は悪いけど、テンポ良く話が進むからとても観やすい。ハラハラドキドキを楽しめる映画。そういう作品だから仕方ないのかもしれないけど、全体的に画が暗すぎた。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.0

間違いなく前作より面白い!何よりグルートが可愛すぎて、、、
ヨンドゥもこんな株爆上がりするとは思わなかった。インフィニティウォー先に観ちゃったけど、順番通り観てればガーディアンズ達の再登場にももっと着
>>続きを読む

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.4

コメディ色強いと思って観てたけど、最後は普通にハッピーエンドで後味良い映画。わりと好きでした。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.9

ダニーオーシャンの妹って設定がもう!
それに美人揃いで観てて飽きない。11以上かも。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

実際の韓国の半地下の貧困層家族がどんな人たちなのか知らないけど、この人たちポテンシャル高すぎだと思った。上手く潜り込めたとしても、ボロ出さずにやっていけるのがすごい。その辺が現実じゃなく映画なんじゃな>>続きを読む

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

こういう展開かー!次の恋へのモチベーションが高まる映画。たのしかった。

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.0

セリフ丸覚えできるくらい見た映画。久々に見たけどやっぱり好き!子供でも十分に楽しめる映画。

スノーデン(2016年製作の映画)

3.5

本人登場でびっくり!監視される世の中、、これが実話を元にってことが衝撃。

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

2度目の鑑賞!公開の頃観るのとは感じ方が違う。他の人と同じように歳を重ねられないベンジャミン。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.0

映画だから仕方ないけど、民間人巻き込んでドンパチやるMI6や、すぐに綺麗な女と寝るボンドが好きになれない、、笑
見応えあるアクションは面白いんだけど、現実味がなくて入り込めなかった。

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.0

アナの身体がキレイ!だけどSMプレイに対してツッコミどころが多くて、入り込めなかった、、グレイが人間らしく成長してくれたところは良かったかなあ。