YUMUさんの映画レビュー・感想・評価

YUMU

YUMU

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

手紙落ちてきたとこクライマックスで内容一ミリも頭に入ってこなかった。
松村北斗の老けた演技が無理でした。ごめんなさい

「もう一回言って」はよかったねぇ

366日(2025年製作の映画)

-

赤楚衛二が出ているところと曲で泣かされました
稲垣来泉ちゃん最優秀助演女優賞

セブン 4K版(1995年製作の映画)

5.0

プラピ登場した瞬間「カッコよ…(小声)」
4K、IMAX、映画館で観るために今まで観てなかったんだと思わせるくらい最高だった!!!!!!!

アプレンティス:ドナルド・トランプの創り方(2024年製作の映画)

4.3

勝手に大統領になるまでやるのかと思ってたんだけど、ナニコレ。途中からもうトランプにしか見えない怖すぎる

アンダーニンジャ(2025年製作の映画)

4.0

アニメもちょこっとしか見てないけど、原作は原作、実写は実写で考えたい派です

ミッシング(2024年製作の映画)

4.0

マスゴミをもっと描いて欲しかった
石原さとみと青木崇高の演技が最高すぎた

パール・ハーバー(2001年製作の映画)

3.6

3時間は長いー
そういえば12月8日だったなと思いながらメモリアル行ったら7日になっててなぜだと思ったら時差か。
日本も最低なことを考えるよなと思いつつ、戦争って本当に怖いと感じさせられたな。
多分本
>>続きを読む

正体(2024年製作の映画)

4.0

これを原作通りに映像化するならきっと白石監督。

山田孝之の演技はやっぱいいなあ

アット・ザ・ベンチ(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

寿司桶がいっぱいにならないうちに早く食べてもらわないとね。
私みたいに思ってる人いたんだ!私の日記誰か見た?って気持ちになった。日記書いたことないけど

オムニバスひっさしぶりに見たけど、いいよねえ。
>>続きを読む

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

4.2

ラストの「商品の売れ行き見なきゃ」がこの映画の全てみたいな

奥平くん、赤堀監督最高でした!!!

ナミビアの砂漠(2024年製作の映画)

2.9

引っ越しで冷蔵庫そのまま移動したのに冷凍のハンバーグ生きてるわけなくね。別で移動した?

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.0

前編も言いましたが、分ける必要があったのか。ただ中学マイキーが最高です😃

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.0

シンパイがなんでそんなことするのか最後まで理解できなかった私は頭悪い?というシンパイ

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.2

ここまでシェアードユニバースと謳う必要があるのかって感じもするけどとても面白かった!!物流関係の作品って他人事では観れないよね〜そんなにないけど

フライ・ミー・トゥ・ザ・ムーン(2024年製作の映画)

4.6

面白い!日本版でなんかないかなこういうの。やっぱり実話、元ネタがあると面白いよね〜

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

5.0

あくまでも主演は山﨑賢人ですよ。
ただ圧倒的王騎が持っていく
あの笑顔と光と腕の太さ半端ねえ

毎回気乗りしないまま観に行って最高〜ってなって帰るのそろそろやめたい。最高かて。

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

高校の修学旅行でムックリやったの懐かしいなと思って調べてたらアイヌ民族博物館閉館してた…
杏奈ちゃんかわいっ

チャレンジャーズ(2023年製作の映画)

5.0

タシとパトリックの会話で、ボールを目で追うみたいなカメラワーク最高だった
外人の目離れてる人好きなんだけどどうしよ。つまりアート。

瞳をとじて(2023年製作の映画)

-

何度も瞳を閉じてしまいましたが
記憶は心ではなく瞳に刻まれる?