青木駿に抱かれたいさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

青木駿に抱かれたい

青木駿に抱かれたい

映画(264)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

2.0

うーん色々と残念。アバランチのようなかっこいい綾野剛はいなかった。期待はずれ

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.7

タイの格差社会、カンニング行為による金儲け。こんなスリリングな映画は久しぶりだった…

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.5

なんかもう色々な意味で面白かったわ。特にラストの妖怪大戦争のとこ。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.2

途中からこいつが犯人だろうなぁって思ったらそうだった。しかし藤原竜也の演技は素晴らしい

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.7

成田凌のビジュ爆イケで最高。CDが流行ってた時代ってなんか素敵

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

すっげえ面白かった(語彙力)知ってる作品も多く出てきたし、俺ももっとリアル(現実)をもっと楽しもうと思えた。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.0

長くて誰にも感情移入できず終わってしまった。とりま一人で見てよかった

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

4.0

流石リュック・ベッソンとしか言いようがない。

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.1

評価低めだが普通に面白かった。サスペンス玄人には物足りないと感じるかもしれないが普通に伏線も貼ってあってサクサク見れた

悪人伝(2018年製作の映画)

4.2

爽快感あるし見てて飽きなかった。欲をいえばもっと犯人をボコボコにして欲しかった

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

結局戻らないんかい

EXIT(2019年製作の映画)

4.0

ハラハラドキドキするが笑いあり感動ありでとても面白かった。主人公がめちゃくちゃかっこいい

映画 賭ケグルイ 絶体絶命ロシアンルーレット(2021年製作の映画)

2.6

正直期待していたよりも全然面白くなかった。ハラハラするギャンブル性も少ないただただシキガミがうるさい暴れん坊なだけ

コンジアム(2018年製作の映画)

3.3

前半は面白くないが後半はまあ見れた純粋にホラーを楽しみたい人向け

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

4.0

すごいリアルな話だった。これが日本でも起こってると考えると胸が痛くなる

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.1

このくだり必要か?と思うところもあったがクチコミほど悪くはないと思った