青木駿に抱かれたいさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

青木駿に抱かれたい

青木駿に抱かれたい

映画(264)
ドラマ(3)
アニメ(0)

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.0

デクと轟と爆豪の戦闘シーンが本当に胸熱!後吉沢亮がかなりハマり役で全然違和感ないどころか吉沢亮でよかったって思えた

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.0

なんか思ってたのと違う感が拭えないし、結局解決されれない問題ばかり。オチもいまいちよくわからなかった

悪の教典(2012年製作の映画)

2.1

ただただよく分からん。胸糞ってほどでもなく内容がすっからかん

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.9

テンポよく進むから飽きないでみれるしどんでん返しが面白い

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.0

最初はポンコツだと思ったけどだんだんかっこよくみえてきた

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.5

細田守監督まじで最高。すごく甘酸っぱい恋泣ける。未来でまってる

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.5

小学生ぶりに見ました。やっぱり最高です。ですが金曜ロードショーの吹き替えの方がなんかしっくりくる笑

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.5

テンポよく謎が暴かれていくこの感じは久しぶりでゾクゾクした。大どんでん返しもよく面白かった

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.8

アニメ勢ではないんですけどとても面白かったです。

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.0

思ったよりも怖くなかった。ただただブレットが良い奴でよかった

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.1

しっかりと回収される伏線。一つ一つの描写に意味がありまたエンディングの切なさも見応えがある

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.4

正直長く観るのを後回しにしていた自分を殴りたい。それほど良い映画だった。伏線回収もオチも素晴らしい。きっとうまーくいーく

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

恋愛経験の少ない私でもかなり共感できる描写があり感動した

13の選択(2014年製作の映画)

2.5

序盤は上手く惹き込まれ面白かったが後半につれ段々投げやり感がある

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

当時中学生であった私には少し理解できなかった部分もあるが改めて見ると面白い

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.0

実際こういう事件が起こったと思うとゾッとする

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.8

最高のファンタジー映画!
子供たち一人一人の特殊能力が上手く引き出されていて面白かった!