yunさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

yun

yun

映画(125)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

最初から最後までとても良かった!
久しぶりに純愛ものの感動するいい映画が観れてとても嬉しいです。

ザ・サークル(2017年製作の映画)

2.7

そんなに面白くなかった、、
こんな世の中にはなって欲しくないなとひたすらに思った映画。みんなプライバシーがあって守られてるから自由で、また自己責任。このままであってほしい。

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.2

いろいろと汚い。
でもこの2人だからカッコ良くて観ていられた!笑

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.7

子供の頃に見てすごく衝撃を覚えたけど、歳を重ねて見るごとに恐怖がどんどん増して見れなくなってる💦
でもそんな時代もあったってこと、これからの子供達にも見てほしい。

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

4.5

世界観が大好き!
中学生の時にナルニアに出会って
洋画が好きになりました♡

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

4.0

自分に出来ないことを知って受け入れて、他の人に助けを求めるって中々出来ないこと。
でもそうしないと人は崩れてしまう。
頼って頼られて支え合うという事を改めて考えた作品。見て良かった☺︎

ボヴァリー夫人とパン屋(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

フランスの街並みが素敵、
パンが作りたくなりました。
ストーリー的にはまぁまぁでした、、
いろんな男性に愛されて心が揺れつつも最後には旦那さんが1番と気付く。
ラストは残念だけど自業自得なところもある
>>続きを読む

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.7

某雷王を思い出させるキャストに惹かれて鑑賞☺︎笑
予想以上に面白かった♪

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

4.5

岡田将生がかっこいい、、
キュンキュンあり、涙あり!

orange(2015年製作の映画)

3.0

漫画が大好きで観ましたが、やはり実写化に当たりってなかなかない、、
ストーリー自体はすごく好きです☺︎

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.3

子供の頃のわくわくを思い出す!
気持ちが沈んだ時に見ると元気が出そう!

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

4.8

人間、言い訳や逃げる事は簡単。
一所懸命になる、目の前のことから逃げないってなかなか難しいけど
どんな困難にも立ち向かっていく主人公に胸が熱くなりました。
自分はどうかな、って考えます。