yunさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

yun

yun

映画(125)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.8

とにかくかわいい♡
疲れた大人の心を柔らかくしてくれます。

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.3

家族について考えさせられる作品。
どこか温かくて泣ける☺︎

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

4.5

このシリーズを超える面白くて笑える作品に出会えていません!
笑いたい時に見て欲しい☺︎

マレフィセント(2014年製作の映画)

5.0

マレフィセントも本当は優しい心を持っている。マレフィセントのことを少し好きになりました。
そして自然の映像がすごく美しくて、世界観に引き込まれて何度も観てます。

猫の恩返し(2002年製作の映画)

4.8

猫好きにはたまらない☺︎
なんと言ってもバロンがかっこいい!
子供にも見せたい作品です。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.5

とんでもないヒーローが現れた🦸🏼‍♀️
衝撃でした。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

5.0

この戦いは見逃せない!!
キャプテンの映画なのにアベンジャーズ 揃ってる!すごい!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わって欲しくなかった、、
アイアンマンありがとう。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

正直あまり期待をしていませんでしたが、観終わった後は感動、素敵☺︎✨
家族愛ですね、また観たいと思います。

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

5.0

一緒に観ていた旦那はイマイチのようだっけど、私は感動のどツボに入ってしまい大号泣。また次の日も観ましたが見れば見るほど感動😢