ゆんさんの映画レビュー・感想・評価

ゆん

ゆん

映画(134)
ドラマ(10)
アニメ(0)

グランメゾン・パリ(2024年製作の映画)

3.0

パティシエの作るスイーツが良かった!!
お家のなかワクワクして良かった🍫🍪🧇

モアナと伝説の海2(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

今回も海の描写がすばらしかった!
でっかい生き物🐚🐳も迫力があって映画館で観たかいあった〜〜👏🏽

けど期待しすぎてた😊
展開が早くて前回の流れと似てるかんじで
キャラクターへの感情移入とかする前に
>>続きを読む

下妻物語(2004年製作の映画)

3.8

ももこにすごく共感できて、いちごも愛おしくてふたりの関係が良くてすっきりする終わりで最高にラブリーな作品でよかった❤️‍🔥
ふたりがいつだってかわいくて美人ですばらしかった✨

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

すごいよかった🥹🥹🥹
出演者それぞれが良いのはもちろん、話の流れと描き方、まとめ方がおしゃれで最高だった〜〜
湖のシーンがキレイでルビーの分岐点に分かりやすく日常と対照的なように使われてるのが素敵だっ
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

キッドがしっかり一緒に行動してくれるのが嬉しかった☺️☺️aikoがぴったりの作品🥰

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.7

王道に良いストーリーでとっても良かった!!胸がアツくなった🥹👏

仮面ライダー555(ファイズ) 20th パラダイス・リゲインド(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく最後の変身シーンが良かったからすべてがなんでも良くなった✨✨👏🤣
たっくんの手首スナップまで観れて大変満足です🙏戦闘シーンで人間まりちゃんもアイロンとか棒で強気に雑に戦うとことか、かいどうさん
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.5

シンプルで原点回帰なアツい王道ストーリーですごく良かった!!!!!
歴代作品のオマージュも散りばめられてたり、スターの描かれかたも良かったし、プリンセスらしいミュージカルシーンもあってアーシャも大好き
>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.3

画面が最高にかわいくって
ストーリーも良くて
終わり方もぐっときて最高だった!

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.8

整くんはいろんな人の気持ちになってものごとを考えられる、本当に優しくていい子だ🥲🥲🥲

バービー(2023年製作の映画)

4.3

バービーランド、夢みたいにかわいくって最高だった🌈💖ビーチに行くときのミニワンピと、バービーランドと人間界を行き来するシーンたちと、シャネルのバッグ持ったバービーと、最後の方のシーンで後ろに映ってた上>>続きを読む

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!!!
最後の感動はこの年代のインディたちにしかできないシーンと演技で、感動した〜〜🥹🫶

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

原作とはだいぶ結構違ってて現代の大人向けの新しい作品というかんじだったけど、でもそれはそれで新しいリトルマーメイドとして良かった!
ハリーベイリーちゃんがずうっとかわいかったし歌が圧巻だった🥲💕💕💕💕
>>続きを読む

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.2

最初からずうっと感動してた🥹🥹
きたみ先生の人間離れポイントは変わらずあって😂👍すべての夢叶えてくれて最高だった🤣👏
ひな先生がかわいすぎ🩷すずかちゃんもやっぱりかわいくってよかった🥰

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.5

美人が多くて良かった✨
黒の組織気になるから映画だけじゃなくてちゃんと追いたいと思った🕵🏼

ALL OF THOSE VOICES(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

1DとLouisファンへのご褒美映画!!🧡

1D結成から休止前最後のLiveのHistoryまで、突然の発表であのとき拾い集めた言葉たちが、louisの思いが今になってちゃんと分かって嬉しかった😢♥
>>続きを読む

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最初が良かった!
女の子が3人ともかわいかった!

RRR(2022年製作の映画)

4.5

超超超アツすぎる闘いで最高🤣🤣
期待に全部答えてくれて最高🔥💧🤣
あとあんなに最後まで賑やかなエンドロールはじめてでそれも最高🇮🇳👳🏾‍♂️👳🏽

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

5.0

愛に溢れててLovelyで最高🫶🏽
アメリカを感じられてすごく良かった

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

3.5

濃姫がいつだって美しくてかわいくて良かった。騙された〜😭😭

バビロン(2021年製作の映画)

2.4

マーゴットロビーちゃんがかわいかった!
前半はわかりやすくてたのしかった🎬

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

はじめて劇場で観れてやっぱり本当にすべてが最高の映画と思いました❤️‍🔥一度ボードに乗ったローズがやっぱり降りちゃうところが何度観ても最高でいちばん泣いちゃう😭😭ふたりが最高🥹❤️‍🔥

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.4

オープニングだけでも価値あった✨✨
かっこよすぎた!!結果知ってても試合観戦はドキドキで最高!📣

アニメ版の時のキャラクターたちの個性が、新しい声優さんたちになることでさっぱりして試合に集中できて、
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.8

かわいいだけじゃなくって 大切なことが詰まってる最高の映画!みんなのキャラクターに意味があって伏線がキレイにつながっていくのが💮そしてやっぱりシュガーラッシュのゲームデザインが天才的に最高💯💯💯💯💯

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

テンポ良くて観やすくて、キレイにまとめたストーリーだった🥲もうウタちゃんのファン🥲💓💓💓💓💓悪い人誰もいなくて良い映画😫

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.5

湯川先生が全カットかっこよすぎた🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
柴咲コウは美人でやっぱり最高だ〜〜🥺

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

2.5

恐竜たちの迫力は最高だったけど
虫の話がメインだったのが微妙と思ったし
予告で散々言ってた人間と恐竜の関係最終的になんか変わったっけ?