ユピさんの映画レビュー・感想・評価

ユピ

ユピ

  • List view
  • Grid view

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.0

結局エンドクレジットが一番私たちの胸を躍らせてくれる

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

本当にいい俳優たち出てるのにいまいち盛り上がりに欠けるの勿体無い 最後女教師がカツラだったの何なの

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

-

宗教映画好きがあの独特のキモさを感じたいなら見ない方が良さそうだけどこの映画を完走できるのは宗教映画好きだけだと思う

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

水と火の恋愛。途中で何回も我に返りそうになるけど世界観に没入すれば最後ちゃんと泣ける

毒戦 BELIEVER 2(2023年製作の映画)

3.0

ハンヒョジュがものすごく良いからもっと見たかった

バレリーナ(2023年製作の映画)

4.0

チョンジョンソ堪能作品。どの瞬間も美しい。音楽も最高。前作のコールが良かったから内容の物足りなさはある

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

吹替がいいと聞いて吹替で見たけど正解。字幕だと脳が追いつかないかも。次から次へと溢れ出す個性豊かなスパイディーたちにワクワクさせられながらもやっぱり彼らの運命にハッとさせられる かなしい がんばれマイ>>続きを読む

非常宣言(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

イムシワンのサイコ感素晴らしいからもうちょっと見たかった。密室パニック要素は少なくて、中と外の心理戦というか倫理というか、それが良かった。非常宣言の行使力弱過ぎたねぇ

EXIT(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ良かった めずらしく主要メンバー誰も死なないのハッピーハッピー

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.0

異能と作戦で頑張るキッズ、どうしようもなくなったら体当たりで立ち向かうのかわいい

オールド(2021年製作の映画)

4.0

若いお母ちゃんの最後だけ急にB級仕様で笑っちまった

>|