ユピさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユピさんの鑑賞したドラマ
ユピ

ユピ

  • List view
  • Grid view

終末のフール(2023年製作のドラマ)

2.0

やっぱりユアインの演技は深みが出るな〜という思いにしがみついて最後までうっすら期待したまま気付いたら終わってた 最後もうちょっとハラハラとかしたい

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!最後はサイコ社長になるの期待してしまって終わり方はちょっと惜しい気持ち 自殺社会に警鐘を鳴らす的なそんな作品にしたかったのかな、という感想

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

4.0

評価低くてびっくり。シーズン2への準備と捉えれば悪くないと思う

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

拡散、混沌、陰謀、実験、復讐。あるある詰め込みではあるけど演出にチープさがないから引き込まれる。さすがこの手の韓国ドラマは強い。シーズン3に持ち込む大事なシーズンかと。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

5.0

恋しくて仕方なかったアイドルのスジっこをまた見せてくれてありがとうの気持ち

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

シーズン3を心待ちにしてたのに3話で諦めて置いてたけど4話からおもろなるんかい。ゆうといてくれや。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

5.0

高校生ズのストーリーも親世代のストーリーもしっかりあって良き🙆🏻‍♀️ 渋オジ俳優勢揃いで最高◎ シーズン2早くみたい◎ クリョンポ🫶🏻

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

5.0

アンヒョソプ眼福。俳優すごい。ちゃんと別の人に見える。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

相撲全く分からんのにいつのまにか「いつまでもセコい相撲してんなよ💢」ってめちゃくちゃ感情移入してた

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

最後平和的エンディングの雰囲気だったから「ちがうよね?そうじゃないだろうよ…」と祈ってたけどそのまま終わっちゃった

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

最近続編ありきのドラマ多いけどこの終わり方はキツい 誰も救われない 面白かったから余計に

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

3.5

悪鬼系物語なのにチャウヌがヌナ連呼する度にヲタクの気持ちに引き戻されて大変で最高

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

韓国のいじめ系は本当に容赦ない。復讐シリアス系の中で癒しイドヒョンが最高〜ってうつつ抜かしてたらプラス闇要素に爆上がり。後半早く見たい

0