紅葉さんの映画レビュー・感想・評価

紅葉

紅葉

映画(694)
ドラマ(36)
アニメ(0)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

ガシャンガシャンバッコンブオーーーってのがかっこよすぎた。

政府vsゴジラもあれば国民だって戦ってもいいじゃないか。今回のゴジラは一味違う。まさにセル。

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.0

マッコールさん強すぎる…

すごくかっこいいし、すごくよかったんだけどこれで終わり?

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.0

作品が変わりました。
リアルハンマー投げかっこよかった。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.2

すごくよかった。
おしゃんなホラー映画。
見えるのも大変そう。

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

不気味。ヘドバン怖すぎ。
実話に基づく話なんだって。

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.5

ホーンテッドマンションの乗り物のストーリーとか知らなかったけどそういうことだったのか!!てなりました。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前情報どこにもないしCMも広告もメタナイトだけでどんなもんか思って観てきた。
解釈は人それぞれだけど大おじいちゃんは歳も取らない争いのない世界を積みげてきたけど些細な出来事で鳩が反乱して争いが起きて崩
>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

史上最速の男、フラッシュは能力が好き。本来スーパーマン役やる予定だったニコラスの世界線、こっちのユニバースのことも考慮されたうまい作り…笑

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.0

ウルトラマンの宇宙人感が最高すぎた。わかる人いるかな。 

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

MARVEL初のホラー映画。
医者もかっけえし教授まじか!ってなった。スカーレットウィッチやっぱ強すぎる。

音譜の闘いが最高にかっこいい🎼♪🎶

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

マッツもカッコよかったけどジョニーデップのが圧倒的恐怖があったな。
今回はマッツの自己紹介的なつなぎのお話みたいな。

>|