ysk610さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ysk610さんの鑑賞したドラマ
ysk610

ysk610

カウボーイビバップ(2021年製作のドラマ)

3.5

エンタメとしては楽しく観れた。
でも消費された気持ちが強くて少し悲しいし腹立たしく思う。
衝撃のラスト的なこと謳ったりしてるけど、そっち振るとただのエンタメなんよ。。

エンタメではなくブルースが観た
>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.2

1日の出来事とその時の気持ちを、家に持ち帰って、あーでもないこーでもないってやれてることに幸せを感じる。

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.0

正直タイトルを改めて見ると、おじさん臭がしてなかなかにダサいなと思った。
内容に関しては、ストーリー云々ではなく、「新しい遊びの提案としてこんなんありますよ〜。」という情報を取り入れるものとして見ると
>>続きを読む

0

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

3.3

2021.3.14
駆け抜けたな〜。
「よいしょ〜!!」って感じで纏まっていく様がなんとも愉快でもありおかしくもあり。
結果、長井短氏が可愛い。以上。


2021.2.5
岡田将生出演シーンの鏡の位
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

クドカン脚本のドラマなんて面白いに決まっとるやん!!
1話目にして既に上半期でトップに近いのは約束された笑

西田敏行氏リアル人間国宝やろ。とんでもねぇな。うますぎて境界がわからんくなるよ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

2021.122【シーズン1完走】
La vie est compliquee.
↑うまいこと打てなかったけどご容赦ください〜

お花畑で終わらなくて本当によかった!無茶苦茶だなおい!みたいなとこはあ
>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.6

1キャラの紹介、2欠損、3問題発生、4解決へ働きかけ、5解決、6その後
がとても丁寧。おまけにメインキャラが多く群像に近い感覚で見れるので、展開・テンポよく話が進んで思ったよりも見やすかった。
検察側
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

無自覚的に急先鋒となっていく女性の洗練された美しさ。その裏にある彼女の狂気と焦燥感にすら魅了された。

それぞれの抜け落ちたピースを、人との出会いが埋めていく。抜け落ちた物を見つけるために自分と向き合
>>続きを読む

0

マリーミー!(2020年製作のドラマ)

3.3

りんくまちょーかわいい。
上手くなっていってるって思って見ると尚更ハマる。
柾木玲弥氏に無限の可能性を勝手に感じてるので、追っかけようと思う。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

記録

1〜4シーズン全制覇

1話1話のシナリオがハイクオリティで最高に面白かった

0