yutaさんの映画レビュー・感想・評価

yuta

yuta

映画(141)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.1

二人かっこよすぎた!おしゃれな音楽で見やすい!シリーズ化してほしい

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.9

ディズニーのミュージカル!ハイスクールミュージカルみたいでとても見やすかった!

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.3

何度も涙が出そうになった。希望を与えてくれた。もう一度見たい!

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.7

ハラハラ感はあった!これからの二作がおもしろいか不安。

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.6

もう少しワクワク感が続くと思っていた 。中盤から少しぐだった

ぼくたちと駐在さんの700日戦争(2008年製作の映画)

3.9

最高な青春をすごしてるなぁと羨ましく思う!駐在さん大人げないけどめちゃくちゃ優しい笑

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.5

ハラハラが止まらない展開!ラストは感動!次回はハンもブライアンもいないのは寂しい、

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.2

超ハッピーな映画!リーアムニーソン親子の話が最高!

オーケストラ!(2009年製作の映画)

4.3

リハーサルがなかったからこその、最後の演奏の迫力!感動!だったとおもう!

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.9

俳優陣の演技がすごい、ディカプリオに感情移入してしまった。日本版も観たし、元の韓国版も観たい!

>|